Мобильная маргаритка (Dengeki Daisy)

— Это еще что за ужасная трава?

— Ты что, какие это сорняки! Это — Незабудки! Это мои любимые цветы. У них такое же имя, как и у близкого мне человека. «Дейзи». Он всегда присматривает за мной и подбадривает меня добрыми словами. Он приходит ко мне, несмотря ни на что.

0.00

Другие цитаты по теме

Маргаритки, которые ты так любила, очень красивые цветы, но я всегда считал, что ты прекрасней всех цветов на свете.

— Если я скрытно наслаждаюсь ароматом девушки после ванны, и при этом ухмыльнусь, я стану извращенцем!!!

— Да нет... ты и без ухмылки извращенец.

Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь.

Может быть, шел сильный дождь.

Это мое имя.

Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Вы почти касались друг друга. Ты почувствовал прикосновение еще до того, как оно произошло. И оно произошло.

Это мое имя.

Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день.

Это мое имя.

Но он не испытывал особой симпатии к самым могущественным мужчинам и женщинам страны, единственной заслугой которых было то, что они родились с правильным именем. Он сам был рождён в самой правильной для величия семье, но своей главной заслугой считал то, что отвернулся от неё.

Ослепителен бал от улыбок, колье и медалей,

Только скрипка грустит, и её утешает фагот,

И средь бала судьба безмятежное имя Наталья,

Словно голос с хоров, заговорщицки произнесёт.

Я не скажу ему, что он мне нравится. И точно не буду просить его остаться со мной. И не буду радоваться, если он будет немного добр ко мне. Я буду плохой, чтобы никто не понимал, о чём я думаю. Я обведу его вокруг пальца.

— Нееет! Я хочу умереть! Убейте меня! Я хочу остаться невинной и стать ангелом! Тогда я буду счастливо жить в раю.

— ... Откуда ты взял эту психованную идиотку?

— Не знаю, она сама залезла в машину...

Кипит гранит, вертится ось,

Ведь так отроду повелось,

Что всем клинкам и кораблям

Дают девичьи имена —

Что ж остается делать нам?

А женщинам, напротив, все свободные искусства и все добродетели и благодеяния обязаны своим процветанием; недаром сами названия искусств и добродетелей все женского рода. Замечательно, что даже части круга земного названы именами женщин: именем нимфы Азии, именем Европы, дочери Агенора, именем Ливии, дочери Эпафа, которую также звали Африкой.