Я пишу для себя, а печатаю для денег.
Великие детские писатели были настоящими писателями, они никому не подражали, они не ставили своей целью заработать много денег или навязать какую-то идею. Они просто писали о своих мечтах.
Я пишу для себя, а печатаю для денег.
Великие детские писатели были настоящими писателями, они никому не подражали, они не ставили своей целью заработать много денег или навязать какую-то идею. Они просто писали о своих мечтах.
Весной неприлично плакать, хочется одеться в лед и ступать, по возможности не соприкасаясь с тающей землей. Хочется писать только за деньги. Я бы сейчас даже любила только за деньги, но за любовь мне никто не платит, этот мой товар не пользуется таким спросом, как слова.
«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.
Я деньги мало люблю, но уважаю в них единственный способ благопристойной независимости!
Я бы нашел много, что тебе сказать в извинение моей несостоятельности, но это по почте писать вещь излишняя.
Для любой идеи нужны деньги. Но какой в них толк, если, получив их, через десять минут ты умрешь?
Бедность — не порок. Быть нищим духом — вот большая беда. Деньги нас не украшают (не делают людей хорошими) и они не могут скрыть нашу истинную сущность.
Все звери, что ради денег мне стали врагами,
Больше не будут, не смогут, не станут путаться под ногами,
И с теми, кто делал вид, что мы когда-то были друзьями,
Я попрощаюсь с вами...