Александр Сергеевич Пушкин

Другие цитаты по теме

Мысль о деньгах дает установку на индивидуализм: нежелание взаимодействовать с другими, зависеть от них или принимать от них просьбы.

Я бы нашел много, что тебе сказать в извинение моей несостоятельности, но это по почте писать вещь излишняя.

«Всё моё», — сказало злато;

«Всё моё», — сказал булат.

«Всё куплю», — сказало злато;

«Всё возьму», — сказал булат.

Печатай скорее; не ради славы прошу, а ради Мамона.

В общине горных людей — хевсуров — девочку выдавали замуж, только когда она была способна полностью себя обеспечить.

С 7 лет ее обучали рукоделию. В 14 она могла прокормить себя на доход от продажи своих изделий.

А о замужестве задумывалась, когда у неё был собственный капитал.

Первые годы замужней жизни женщина кормила и одевала себя на свои деньги. Только когда понимала, что с мужем они «сошлись характерами», хозяйство становилось совместным.

Я не удивилась, когда в записках этнографов обнаружила, что у хевсуров были самые крепкие браки (разводы там были разрешены).

Куда делась эта мудрость, и почему сейчас «хорошо живёт» та, которая живёт на чужие деньги?

Имея на банковском счету денег и драгоценностей более, чем на один миллион долларов, Джинджер чувствовала себя счастливой и независимой. Она любила эту дребедень. Но человеку моей профессии нужно всегда иметь деньги под рукой. Взяточники и похитители детей не принимают чеки.

Скука есть одна из принадлежностей мыслящего существа.

Власть держится на силе, мудрости и деньгах, поэтому сильные правители окружают себя воинами, мудрые – творцами, остальные – мытарями.

Лучшие друзья девушек — это миллиарды.