Call of Duty: Black Ops 3

— 12 декабря 2054, 7:30 утра. Мы на частном поезде, который направляется в Цюрихский штаб корпорации «Единство». Наш груз — прототип для проекта нейронной сети Союза Уинслоу. Его ядро — это Искусственный Интеллект, который может себя перезаписывать, чтобы подключаться к другим системам. Последнее слово техники в то время. Он может произвести переворот во многих военных и мирных областях. Ну, или мог бы, если бы поезд дошёл до места назначения... В 7:31 утра террористическая группировка подорвала поезд. Это отбросило нашу программу робототехники далеко назад. Предотврати это.

— Но... это же невозможно! Что со мной происходит?

— Прямо сейчас ты в искусственной коме. Тебя готовят к операции. У тебя в голове новое оборудование. Называется «Прямой Нейронный Интерфейс», или П. Н. И... У меня такой тоже есть, поэтому я могу сейчас с тобой общаться. Твой П. Н. И. соединяет твой новый разум с твоим новым телом и окружающим миром. Мы связаны. Всё это — симуляция внутри наших разумов. Тебе нужно ещё многому научиться...

0.00

Другие цитаты по теме

11 декабря 2054, 11:30 утра. Защитные Войска Цюриха получают анонимное сообщение о нахождении убежища террористов. К сожалению, З. В. Ц. недооценили тяжёлую артиллерию этих подонков — и их поймали без штанов. Были потери. Результат: поезд сделал «бум».

— Кажется, мы столкнулись с новой угрозой. Изабель?

— Изгнанники называют их «Разбойниками». Это машины ПВО, их способность прыгать используется для организации засад.

— Джером, в отсутствие «Разбойников» небо снова открыто для наших войск — подкрепление из «Шершней» уже поднято по тревоге. Когда доберётесь до следующего портала, отправь разведчиков перед основной группой: мы не знаем, что может поджидать с другой стороны, поэтому нам не следует ломиться вслепую.

— Так точно, сэр. Хватит с нас сюрпризов.

Наверное, это страшно, — отпустить боль всех. Но если ты не отпустишь ее, то не сможешь поистине соединиться с кем-нибудь.

Удивительное торжество нездравого смысла, которое наталкивает только на две мысли: или в Америке ничего не понимают, в чём я сильно сомневаюсь, или, на самом деле, Америка вовсе не хочет бороться ни с каким ИГИЛом и вообще ни с каким терроризмом и прочее, и прочее, и прочее. Это значит, что на самом деле у американцев совершенно другие цели, нежели те, которые они декларируют.

Пришла эпоха новых развлечений,

Пришла эпоха самоотречений.

Мы будем вечно кликать по картинкам,

По обнажённым, жаждущим блондинкам.

Возьмём с собою все свои устройства -

Без них нам светят нервные расстройства,

А без сети нас ожидает голод.

Я вижу кнопку, кнопку, кнопку:

Free download.

Я наконец открыла для себя источник любого движения: это единство, в котором рождается разнообразие.

— Команда, боюсь, у меня плохие вести — сегодня, в 7:15 утра, террористы нанесли удар.

— Что? Но как такое может быть? Гэри ведь остановил террористов в Каире!

— Выходит, что разведка ошиблась, решив, что во главе стояли чеченцы. Ты поступила плохо, разведка! Очень плохая разведка!