Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Другие цитаты по теме

Было время, чудесное время. В нём было много прекрасного, почти идеального. Как всё изменилось... жизнь на Земле. И ничего не вернуть назад.

— В чём разница между тобой и мной?

— Я не ношу хоккейную защиту.

— Должен заметить, по сравнению с вашими обычными просьбами, прыжок из самолёта — это как-то довольно просто.

— А как потом вернуться в самолёт?

— Могу посоветовать хорошего турагента.

— Можешь сказать «Я же говорил».

— Сегодня что-то не хочется... Но я же вам говорил.

— Чёрт подери! Ну, чего ты ждешь? Вышиби из меня всю дурь и сорви аплодисменты. Давай!

— Нет, не в этот раз. Я не хочу тебя бить. Я не хочу, чтобы один из нас в конце концов убил другого. Но у нас кончаются альтернативы.

Возможно, это зависит от этой ночи. Я не знаю, что с тобой случилось, что так искорёжило твою жизнь, но, возможно, что и со мной случилось что-то похожее.

Возможно, мы можем работать вместе. Я мог бы реабилитировать тебя. Тебе необязательно быть одному. Нам не нужно убивать друг друга.

Позволь помочь тебе.

— Извини, но нет. Уже слишком поздно.

— Ты боишься, что если я вернусь туда, то проиграю, да?

— Нет. Я боюсь, что вы этого хотите.

Ты хочешь уничтожить Готэм?! За слабость и страх? За неудачи?! Я есть и Готэм. Тебе придётся убить меня.

— Возьмете Бэтмобиль?

— Нет. Слишком заметно.

— Ну тогда возьмите Ламборджини. Это... менее заметно..

[подбрасывая монетку с «орлом» на двух сторонах]:

Я сам творю свою удачу!

Этот крик невозможно заставить замолчать... Он всё громче и громче... Это крик когда-то внезапно оставленного ребёнка... Так же как когда-то этот крик эхом отозвался в том переулке, он отзывается эхом в моей голове... Он проникает во все тёмные места. Он напоминает о потери... отражаясь от сожаления... и боли. Он ушёл. Я снова покинут. Мой сын мёртв...