Артур Кларк. Город и Звезды

Другие цитаты по теме

Здесь он постиг нечто драгоценное, без чего сама любовь не могла бы придти к своему высшему итогу, вечно оставаясь незавершенной.

Он постиг нежность.

Что толку предаваться бесплодным размышлениям, возводя пирамиды догадок на песке неосведомленности...

— Точно, Барри. После Силы Скорости ты смотришь на жизнь по-новому. Но я не уверенна, что позитивного настроя хватит.

— Я пытаюсь не терять уверенность, ради всех, ради тебя. Не забыла? Флэш — это мы.

— Мы — Флэш.

У них нет книг и поэтому замечательно развилась память. Они могут рассказать о том, что произошло в море много веков назад... И это понятно. Ведь прежде, чем люди изобрели письменность, им приходилось держать все в голове. Так же поступают и дельфины.

— А ты не боишься вот так все потерять?

— Я ничего не боюсь. Только так можно победить.

Гораздо лучше — не верить в человека, а быть уверенным в нем.

Забавно, что единственное, в чем мы уверены в жизни — это смерть.

Если ты демон, это, вообще говоря, означает, что у тебя нет свободы воли. Но когда общаешься с людьми столь долгое время, поневоле чему-нибудь научишься.

Будь уверен в себе! Ведь ты незауряден. Когда-нибудь твой талант проявит себя. А пока он просто спит.

Прежде всего, я бы хотел поблагодарить Вас за чрезвычайно интересное для меня сообщение о том, что в Англии члены парламента сами решают, что им следует или что не следует делать. В свою очередь, я мог бы сообщить, что в других странах, как мне хорошо известно по личному опыту, нет необходимости быть членом парламента для того, чтобы принимать подобные решения.