— Это чудесно! Вы когда-нибудь были замужем?
— Нет.
— А я был женат девять лет и, поверьте мне, Господь не улыбался!
— Это чудесно! Вы когда-нибудь были замужем?
— Нет.
— А я был женат девять лет и, поверьте мне, Господь не улыбался!
— Думаю, этот коврик подойдёт в комнату Нелсона, но... Я не уверена насчёт цвета... Помощи будет намного больше, если ты поучаствуешь.
— Как мне участвовать?
— Знаешь, меня бесит, что мне надо говорить тебе, как быть полезным. Это сложнее, чем делать всё одной и... Это оскорбительно, правда.
— Делорес, если тебе что-то надо, просто попроси, не заставляй читать твои мысли.
— О, спасибо! Спасибо, что ответил на мою просьбу о помощи издёвкой.
— Не издеваюсь я над тобой! Да в чём проблема? Если хочешь моё мнение насчёт коврика, я скажу: — нормальный.
— Он «нормальный», это всё? Это твоё мнение? Всё, что можешь предложить?
— Это коврик! Он нормальный. Вот уровень страсти, который даёт коврик. Это коврик, он не решает всех моих проблем, но он меня и не злит. Это коврик, он не воняет, он плоский, синий, кладётся на пол. Он не покрыт СПИДом, и не телепортирует тебя куда-то. Он... Кончать он меня не заставляет, но сойдёт!
— Будь я вашей женой, я бы тоже уехала.
— Если бы вы были моей женой, я бы повесился!
Если вам случалось пройти через крушение брака — а по статистике, вы через это либо уже прошли, либо пройдете в скором времени, — то вы знаете, что в конце пути всегда вспоминается начало.
Я не стану отрицать, что жена может увлечься своим мужем, — в конце концов он тоже мужчина.
Развод!
Прощай, вялый секс раз в год!
Развод!
Никаких больше трезвых суббот!
Ты называла меня: «Жалкий, никчемный урод!»
Теперь наслаждайся свободой, ведь скоро развод.
— Мамочка, а почему папочка меня не любит?
— Ничего, малыш, мы тоже его не любим. Только мы пока ему об этом не скажем, да?
— Да, мамочка.
— Скоро мы сделаем так, что папочке будет очень плохо. Мы его выгоним и будем жить с кем захотим.
Один английский судья по поводу дела об убийстве супруга сказал, что тут нет надобности искать мотив — супружество само по себе является достаточным мотивом.
— Сара, я трахал твою сестру! И вся история! Ясно? Вот что произошло. Тут не нужно копать глубже.
— Нет. Так, конечно, всё упрощает.
— Да, поэтому люди и делают такие вещи, как вот эта... потому что, тогда не нужно разгребать кучу дерьма, а иначе — нужно разгребать кучу дерьма. И никто этого не хочет. Поэтому, если у тебя плохой брак — трахни родственника и вали! Это работает! Как пожар ради страховки. Знаешь, когда здание сгорит дотла, никто не задаёт вопросов. Главное — действительно спалить его дотла.