Dom!No, Loc-Dog — Идеальный мир

Другие цитаты по теме

Идея идеального мира может существовать только в ограниченном сознании. Реальный мир – это всегда подвижный многомерный баланс. Ничто не исчезает и не появляется вновь. Любые пермены — это трансформация энергии.

Идеалы живут в мире фантазий, а умирать приходят в реальную жизнь.

Если ты хочешь воплотить идеалы в реальность, значит, ты хочешь невозможного. Например, парни стараются стать популярными, шутя с девушками в письмах, угощая их при каждом удобном случае и обращаясь к ним как можно громче. Но честно говоря, по сути они просто подкаблучники. Или как девушки, желающие поладить с другими, увлекаются последним писком моды (lol), шляются по множеству вечеринок и слушают последние поп-хиты. Но честно говоря, настоящие увлечения у них другие, более подходящие юным девушкам. Но несмотря ни на что, они стремятся поступать именно так. Сделать всё возможное, чтобы не отклониться от понятия «обычный». Они не хотят оказаться вне массы, описываемой понятием «все».

Останови время, угости льдом...

Что такое Толкин (не как человек — как феномен)? А ведь это — литературный эпос, воображённый эпический мир, в который современные мальчики и девочки ныряют с головой, мир ясный, с чётко позиционированным добром и злом, с вождями и героями, мир, в котором можно найти убежище от сложной и чересчур «взрослой» «постмодернистской» реальности. Ну и — на здоровье! Главное — суметь «вынырнуть», когда время придёт. «Вынырнуть» в наш сложный, неоднозначный, лишённый простоты и незамутнённости мир. Но, может быть, — сохранить какую-то «толкинистскую» искорку в глазах.

Я тебе, тебе расскажу одну историю.

Не плачь, просто историю про то,

Как у меня дела.

Мир становится для нас реальным только в том случае, если в нем действуют свои ограничения.

Мечты слабых — бегство от действительности, мечты сильных — формируют действительность.