Ольга Григорьева. Ладога

Другие цитаты по теме

Боишься только того, кого ненавидишь. Зачем же Вам желать, чтобы я боялась Вас?

What is this I feel within

It's only love, it's only pain

It's only fear that runs through my veins

It's all the things you can't explain

That make us human.

Разве идеалы существуют для того чтобы их достигнули? Разве мы, люди, живем для того чтобы отменить смерть? Нет, мы живём чтобы бояться её, а потом снова любить, и как раз благодаря ей жизнь так чудесно пылает в иные часы.

Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится.

Жизнь — это надежда, любовь, долг и страх. Пока остается хоть что-то, смерть не придёт.

Любовь изгоняет страх, а благодарность способна победить гордость.

Страх обмануться, обознаться. Страх завернуть не туда, куда нужно. Страх пройти мимо, потерять, потеряться. Любовь преодолевает все страхи, кроме страха самой любви.

Последние пару лет я чувствовала злобу, боль, страх. Но об этом я говорить не буду. Теперь я сосредоточусь на той самой теме. Это любовь. А что, по вашему стыдно говорить про любовь? Это что, по-девчачьи? Как раз в ней ведь вся суть. Это самое важное. Легко ненавидить, легко бояться, а любить чертовски тяжело. Но это необходимо. Без любви никак. Это жизненно важно. Я вас прошу любите друг друга, любите сильнее. Сегодня и каждый день. Я люблю вас.

Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.

О, что же такое любовь, если мы вынуждены сожалеть даже об опасностях, которым она нас подвергает, а главное — если можно опасаться, что будешь испытывать это чувство, даже когда его уже не внушаешь! Надо бежать от этой гибельной страсти, предоставляющей нам лишь один выбор — позор или несчастье — и зачастую соединяющей для нас то и другое. И пусть хотя бы благоразумие заменит нам добродетель.