Эрик Орсенна. Долгое безумие

Другие цитаты по теме

Он мысленно обнял ее, снова застегивая пальто и натягивая перчатки. Но человеческие руки слишком коротки, и что значит обнять, если удаляешься навсегда?

Женщины гордо величают мужчин «сильными мира сего», даже, несмотря на побеги из ЗАГСА и кресла стоматолога, нервный тик перед потерей свободы и необузданный страх во время рождения первенца.

Потеряв уважение и интерес к жене, он перестал быть внимательным к ней, а это в глазах женщины хуже, чем прямое преступление в глазах других.

Для влюбленной женщины мужчины четко подразделяются на два класса: ОН и все остальные.

Она чувствовала себя среди платьев и туфель как пьяница в винном погребе.

Красота честной женщины — это как бы далёкое пламя или же острый меч: кто к ней не приближается, того она не ранит и не опаляет.

В чем разница между мужчинами и женщинами? Женщина хочет, чтобы один мужчина удовлетворял все ее маленькие прихоти. Мужчине же нужно, чтобы все женщины удовлетворяли одну его маленькую прихоть.

Внебрачная связь возвышает либо опустошает тех, кто подцепил эту болезнь.

В былые времена женщины находили время на выпечку домашних кексов, но имитировали оргазмы. Теперь мы справляемся с оргазмами, зато имитируем домашние кексы. И это называется прогрессом.

Он понять не мог, как в такой заносчивой, суровой красавице мог оказаться такой ребенок, может быть действительно даже и теперь не понимающий всех слов ребенок.