Кларисса Пинкола Эстес. Бегущая с волками

Невозможно развиваться, если все делают из тебя козла отпущения. Женщина, которая пытается скрывать от других свои самые глубокие чувства, умерщвляет себя. Огонь гаснет. Это очень мучительная разновидность утраты чувствительности.

0.00

Другие цитаты по теме

.. уборка дома – дело странное: она никогда не кончается. Отличный способ остановить женщину.

Чаще всего мы раним других в то место, или близко к тому месту, куда ранили нас самих.

Женщины должны развиваться и цвести так, как это представляется разумным им самим, и без какого-либо понуждения со стороны.

Если вы хотите что-то погубить, проявляйте холодность. Как только чувства, мысли или действия замерзают, отношения становятся невозможными. Желая расстаться с чем-то в себе или дать кому-то отставку, мы перестаём обращать на человека внимание, приглашать его и замечать, стараемся с ним не встречаться, не видеть его и не слышать.

Все существа должны знать: на свете есть хищники. Без такого знания женщина не сможет спокойно разгуливать в собственном лесу, не опасаясь быть растерзанной. Понять хищника — значит превратиться в зрелое существо, которое не может стать жертвой собственной наивности, неопытности или глупости.

Интуиция – сокровище женской души. Она сродни гадательной принадлежности, сродни магическому кристаллу, в который можно заглянуть сверхъестественным внутренним зрением. Она сродни старой мудрой женщине, которая всегда с вами, которая точно скажет вам, в чём дело, точно скажет вам, куда идти: налево или направо.

Я стою на площади

мёртвого города,

завязывая красные башмачки:

они — не мои,

а моей матери.

А прежде — её матери.

Их передают по наследству,

но прячут, как постыдные письма.

Дом и улица, откуда они родом,

скрыты, и все женщины

тоже скрыты...

Женщина нарисует двери там, где их нет, откроет их, и вступит на новый путь и новую жизнь.

Осознав свою боль, женщина может с ней что-то сделать. Она может использовать её, чтобы учиться, стать сильнее, стать мудрой женщиной.

Женщина должна быть круглой как Земля

Ведь земле приходится нести на себе так много.