Михаил Афанасьевич Булгаков. Белая гвардия

Другие цитаты по теме

И вот смотришь, и вот проходит время.

Кто-то на ногах, кто-то на коленях,

И даже, если, что-то пойдет вспять,

Никогда не поздно просто заново начать...

Все события в жизни связаны невидимыми нитями, и нити эти подчас прочнее канатов. Не разорвать их никакой силой.

Кушано достаточно. Всё испытал, с судьбою своею мирюсь и если плачу сейчас, то только от физической боли и от голода, потому что дух мой еще не угас... Живуч собачий дух.

Никого судьба не обойдет, каждому меряет своё, не смотрит, как высоко взлетел…

Если уж вливаться в новую жизнь, так полным ходом!

У каждого из нас есть своя нить Судьбы, которая сплетаясь с другой, создает третью, четвертую… и тем самым петелька за петельку плетет полотно жизни.

Отличная успеваемость в школе вовсе не гарантирует такую же отличную судьбу.

Большинство людей представляют из себя просто тело, обычное тело и думают только о том, как бы скрыться от жизненных невзгод. А некоторые люди сами создают вокруг себя собственный мир. Мир людей и событий.

Судьба переменчива, непостоянна и, главное, непредсказуема. Никогда не знаешь заранее, какой подарок или удар она преподнесёт тебе завтра. Будет это радость или печаль, успех или провал... Но очень важно понимать, как много зависит от нас самих. Ведь это именно наша судьба, и мы все пришли в этот мир, чтобы быть счастливыми, чтобы прожить собственную, уникальную и неповторимую жизнь!

В жизни не всегда все происходит так, как хочется. Иногда за желаемое нужно бороться, а иногда – смириться и принять все как есть.