Роберт Хайнлайн. Нам, живущим

Другие цитаты по теме

Странно, но приходит время, когда мужчина, который всю жизнь считал, что супружество хуже чумы, вдруг решает, что на меньшее он просто не согласен.

Чем более тщательно ты будешь прицеливаться, тем больше вероятность, что ты промахнешься.

Можно сразу определить, есть ли у мужчины семья или нет. Мне часто приходилось подмечать очень печальное выражение в глазах многих женатых мужчин.

(Я думаю, сразу можно узнать, есть у человека семейные обязанности или нет. Я не раз замечала такое грустное, грустное выражение в глазах женатых мужчин.)

Высочайшая честь, о которой мужчина может только мечтать, — это возможность заслонить своим телом любимый дом от того опустошения, которое приносит война.

— А он ничего парнишка.

— Ничего, ничего.

— Таких сейчас называют — нет проблем. Всю жизнь о таком мечтала.

— Насколько я знаю, ты всегда мечтала о противоположном.

— Все знают, за кого женщина выходит, а о ком она мечтает, знает только она сама.

— Это что-то новое.

— Если бы я третий раз выходила замуж, то я бы вышла за настоящего мужика.

— Чтобы починить ворота — необязательно выходить замуж за плотника.

— Дура ты, я же не об этом. А ты видела, как он подхватил наши чемоданы, когда мы плелись с тобой от машины? Вот ты своего Лядова просила помочь — а где он? А настоящие мужики приходят на помощь без всякого зова, сами.

Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке.

Не выбирай женой женщину, которую ты бы не выбрал другом, будь она мужчиной.

Жениться можно богатым, бедным, слепым, юным, старым, здоровым, больным, русским, китайцам... Исключение составляют только безумные и сумасшедшие, дураки же, болваны и скоты могут жениться сколько им угодно.

Обворожительную женщину и великолепного мужчину часто разделяет сущий пустяк: то, что они состоят в браке друг с другом.

Я всю свою жизнь изучал историю и могу вспомнить лишь две или три войны, которые мне показались разумными, да и на их счёт есть у меня сомнения. Как бы там ни было, если человек принимает ответственность и голосует за то, чтобы ввергнуть страну в ситуацию, способную уничтожить эту страну и наверняка убить и покалечить множество граждан этой страны, не должен ли он принять последствия своего решения, встав в первых рядах бойцов?