Необыкновенный концерт

Выступает французская певица из Парижа. Она поет только о любви, только о любви, в рамках культурного обмена. Ее пение — это страдание, но не в смысле: «я страдала, страданула», нет! А в смысле: «лямур-тужур-бонжур»...

0.00

Другие цитаты по теме

Семен Иваныч, будьте любезны, дорогой, ликвидируйте рояльчик пожалуйста.

А сейчас, друзья мои, перенесёмся мысленно на природу! Представим себе — степь! Степь! Что может быть поэтичнее? Тут лужок, тут рощица, тут ручеек пробивается... в разные стороны, тут озимые дают всходы... А там, на вершине могучего клена нежно верещит куропатка.

Сейчас выступит латиноамериканское трио «Лос Самомучас»…

Поют они, как это у них принято, на своём родном ланиноамериканском языке. Поют самозабвенно, нередко даже заходятся. Будет исполнена песенка «Ай-яй-яй-яй-яй, компанья», что, в переводе, означает «Ой-ёй-ёй-ёй-ёй, коллектив».

Действительно, друзья, кто из Вас не любит, придя домой после радостного труда на службе, уединиться и попеть хором!

Сегодняшний день, дорогие друзья, это нейтрон, би-мезон, гидрокортизон, поролон, Иосиф Кобзон. Мы с вами живем в эпоху деревянных реек, стекла и бетона. Вот почему на нашей сцене столько деревянных реек, вот почему в нашем юморе столько бетона.

Дело в том, что ещё в прошлом веке, точнее говоря — в одной из его половин, знаменитый иностранный учёный, не-то французский, не-то американский, сейчас я не могу точно указать, — журнала «Огонёк», из кроссвордов которого вся наша художественная интеллигенция черпает научные знания, у меня, к сожалению, нет под рукой... одним словом, ориентировочно, американский учёный Чарльз Дарвин подметил отсутствие принципиальной разницы между человеком и животным.

— Если я не найду свой кумир, брошу мир и уйду в монастыр! Девочки!

— Что?!

— За мной!

— Куда?!

— В монастыр!!!

— А не желаешь ли ты, Мальчиш, к нам, в буржуинство, записаться?

— В буржуинство?

— Будешь лопать, Плохиш, всё, что захочешь! Халву — пачками, варенье — банками, шоколад — плитками, печенье — коробками.

— Стойте, я сейчас! Я только штаны подтяну...

Давным-давно я вёл одну программу, приходит такой известный российский актер и я его спрашиваю: «Кого вы считаете выдающимися актерами двадцатого века?»

Он так сел и сказал: «Нас немного...»