Габриэль Гарсиа Маркес

США инвестируют в Латинскую Америку огромные деньги, но у них не получилось то, что мы сделали без единого цента. Мы меняем их язык, их музыку, их еду, их любовь, их образ мыслей. Мы влияем на Соединенные Штаты так, как они хотели бы влиять на нас.

12.00

Другие цитаты по теме

Согласно подсчетам, пять из двадцати самых влиятельных женщин мира — родились в штате Иллинойс. Что в этом месте дает силы и самообладание, чтобы руководить и быть успешной вопреки трудностям? Я бы сказала, если вы отточите свое мастерство в Чикаго, сумеете избежать грязи и коррупции — это даст вам силы править миром.

У женщин большое влияние. Взять хотя бы следователя. Стоит ему увидеть женщину, он

уже готов перепрыгнуть через стол и через голову обвиняемого, лишь бы ухватить ее за юбку.

— Феерверки. Он возит их из Шанхая. Вы знали, что 93% феерверков в Америке — китайские?

— Даже четвертое июля сделано в Китае!

— Какое бессердечие, не хочет вести родных детей на бейсбол!

— Нет-нет, это не мои дети.

— Это неправильно!

— Я ненавижу бейсбол!

— Это уже не по-американски!

— Нет, вы слышали?! Может ты и яблочный пирог не любишь? И щенков? И родную маму?

Не все любят Гомера, но люди любят этот костюм, также как любят свой глупый Американский флаг.

Я не знаю никого, кто в той или иной мере не чувствовал бы себя одиноким.

Ведут того, кто хочет идти; того, кто не хочет, тащут.

Когда деньги говорят, никто не уходит.

За полтора месяца жизни в Штатах нам так надоела американская кухня, что мы согласны были принимать внутрь любые еды – итальянские, китайские, еврейские, лишь бы не «брекфест намбр ту» или «динер намбр уан», лишь бы не эту нумерованную, стандартизованную и централизованную пищу. Вообще если можно говорить о дурном вкусе в еде, то американская кухня, безусловно, является выражением дурного, вздорного и эксцентрического вкуса, вызвавшего на свет такие ублюдки, как сладкие соленые огурцы, бэкон, зажаренный до крепости фанеры, или ослепляющий белизной и совершенно безвкусный (нет, имеющий вкус ваты!) хлеб.