Сергей Григорьевич Островой

Веками живет на земле добро.

Оно подобно посеву,

И вот Адам отдаёт ребро,

Из которого делают Еву.

Потом проходит сто тысяч лет,

Меняет мир панораму.

И что же делает Ева в ответ?

Уходит к другому Адаму!

0.00

Другие цитаты по теме

Раз жена крестоносца Кристина

На ночь глядя ушла к сарацину.

Нет, не от вожделенья,

А лишь ради сравненья -

Любопытно, что он за мужчина.

Самое действенное средство против сексуальной распущенности, против похищения чужих жен — полный рабочий день, чтобы каждый половозрелый мужчина был занят на работе ежедневно с 9.00 до 5.30, и в субботу тоже, лучше перейти обратно на шестидневную рабочую неделю. Профсоюзы будут, конечно, против, и понадобятся особые исключения, например, для пилотов на авиалиниях и т. п. Как раз пилоты и их команды знамениты своей безнравственностью. Кто еще славится своей безнравственностью и охоч до чужих жен? Университетские преподаватели, актеры с актрисами, врачи и медсестры... Вот видите? Никто из них не занят на работе полный рабочий день.

Женщины без конца задаются вопросом: «Почему Он изменил?», но зачастую забывают спросить у себя — почему изменяю я? Не часто и не в каждых отношениях, но такое случается со всеми. Чужая измена — это всегда катастрофа, а своя собственная воспринимается попроще. Если главный двигатель мужских измен — это поиск чего-нибудь новенького, то у девушек несколько иные поводы для неверности. Женщине гораздо проще влипнуть в историю, по крайней мере, чисто технически — не нужно даже проявлять особой активности, ведь охотятся обычно на неё. Достаточно чуть расслабиться, и она тут же получит пикантное предложение. Пожалуй, самый банальный вариант — «сходила в гости». Поехала на дачу с большой компанией или осталась ночевать у друзей после вечеринки, рядом оказался симпатичный парень, а дальше оно как-то само. Особенно, если чуть-чуть выпить. Гейша, упившись саке, яшмовой вазой своей не владеет, как сказали бы японцы.

Нет ничего ослепительней жены, у которой есть знакомый электрик. Или таксист. Или музыкант.

Катран, извини, но Рыжая, наверное, права. Тебе... придется. Придется переспать с кем-то из местных женщин...-Она на секунду замолчала. Потом добавила: — И если ты, зараза, не сделаешь немедленно скорбное лицо и не скажешь, что идешь на это только ради науки и спасения человечества — я тебе глаза выцарапаю!

С трибуны вождь своё долдонит

И мир вздымает на дыбы,

А я, припав к твоей ладони,

Пью линию своей судьбы.

Гремят проклятья из эфира,

Газеты нагоняют страх,

А я читаю судьбы мира

В твоих распахнутых глазах.

Предотвратят разгул кровавый,

Спасут всё сущее вокруг

Лишь этих губ изгиб лукавый,

Лишь нежность этих слабых рук.

... ноги хорошие, фигура хорошая, кожа хорошая, нос, глаза – все хорошее. Шатенка. Почему не блондинка? Потому что не всем в жизни счастье.

Я где-то читал, что больше двадцати процентов женщин причисляют себя к трем процентам самых красивых женщин в стране, сами видите, что в этой задачке не все сходится.

Самые застенчивые девушки являются в полуобнаженном виде, если этого требует мода, и даже увядшие, старые женщины не отваживаются воспротивиться такой заповеди, как бы умны и хороши ни были они в других отношениях.

Выясняется, что жена всё время лгала — на самом деле она бросила Гарри ради любовника-юриста.

— Измена супругов — это лишь следствие, это симптом общего неблагополучия, — возражает Джесс.

«Нда? — язвительно тянет Гарри; тем временем гул болельщиков нарастает. — Этот симптом имеет мою жену».