Олег Рой. Белый квадрат. Лепесток сакуры

Другие цитаты по теме

Есть вещи, которые символизируют эпоху, но есть такие, с которыми связано что-то, вероятно, не менее важное в жизни одного отдельно взятого человека. Такие памятные вещи мы бережно храним, как некие талисманы, ничего не значащие для окружающих нас людей, но очень важные для нас.

Вопреки расхожему мнению, смелый человек вовсе не лишен страхов, он просто умеет их, что называется, «держать в узде».

Люди, одержимые одной пламенной страстью, лучше понимают друг друга, больше друг другу доверяют, легче раскрываются друг перед другом.

То, что для одного предел мечтаний, для другого сущая каторга.

Решительным людям судьба или Бог всегда посылают то, что они настойчиво ищут – но не всегда так, как они предполагают.

Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.

У каждого из нас бывают и радости и несчастья, но радостью мы стараемся поделиться с близкими, а горе стремимся пережить в одиночку.

Живя среди других людей, мы просто обязаны думать о том, чтобы окружающим было приятно иметь с нами дело. Иначе жить станет невозможно. Ну или как минимум противно. Тут же захочется сбежать на необитаемый остров, где никто никому ничем не обязан, просто потому, что там никого нет.

Как правило, человек доволен вовсе не тогда, когда сделал что-то хорошее — скорее даже наоборот. Только это не радость, а самообман, иллюзия удовольствия.

Дело не в факте замужества. Главное – встретить человека, которого полюбишь и который полюбит тебя. Чтобы он стал для тебя близким, чтобы он понимал тебя и принимал такой, какая ты есть.