Fool's Garden — Cold

Другие цитаты по теме

Если летишь – держись! Если упал – вставай!

Ведь кто не падал, тот и не летал.

Не огорчайся ошибкам: сколько бы ты их не делал, солнце не упадет на землю, вселенная не провалится в тартарары, а твои дети, а потом и их дети — все будут совершать все те же ошибки.

Когда мне уже было четырнадцать (и я брился два раза в неделю, надо или не надо), гвоздь в стене перестал выдерживать вес листков отказа. Заменив гвоздик плотницким костылем, я продолжал писать. К шестнадцати я стал получать отказы с приписками от руки несколько более ободрительными, чем совет забросить степлер и начать использовать скрепки.

Взгляните правде в глаза! Примите уже реальность! Хватить ныть о прошлых неудачах, прожигая свою так называемую «молодость»! До вас вообще доходит, как это бесполезно?!

Неудача или временная остановка — это не поражение. Поражение — всегда состояние ума и души. Вы терпите поражение только в том случае, если признаете его. Если думаете и ведете себя как проигравший. Учитесь на своих ошибках и рассматривайте неудачи как цену, которую вы платите за свое обучение. Очень помогает здоровая самокритика. Она делает вас лучше и сильнее. Но никогда не признавайте поражение. И никогда не перегибайте палку с самокритикой. Не позволяйте неудаче довести вас до негативизма и капитуляции: «Мне это никогда не удастся. Я лузер. Пора бы и сдаться. Все, кто меня критиковал, оказались правы». Подобная самокритика становится нездоровой и опасной. Не поступайте так. Это может разрушить всю вашу жизнь.

Всякий человек творец своего счастья, согласны? В жизни надо преодолевать трудности. Нельзя опускать руки перед неудачами.

Не важно, насколько всё плохо, всегда нужно верить в надежду и любовь.

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.

Твои неудачи, возможно, кажутся таковыми только тебе самому, потому что ты слишком завышаешь требования. Не стоит превращаться в своего самого строгого цензора. Спроси у других — возможно, они даже не заметили твоего «провала».