Ешь, молись, люби (Eat Pray Love)

Другие цитаты по теме

Я с интересом наблюдаю за молодыми мамами. Заметила, сейчас стало модно среди мам стало делать татуировку с именем ребёнка. Видимо, чтобы не забыть. Видели, типа татуировку с именем «Данила»? Мне кажется, сейчас имя ребёнка выбирают так, чтобы оно красиво готическим шрифтом смотрелось. И я искренне не понимаю, зачем матери татуировка с именем ребёнка. Я ещё понимаю отцу набить имя ребёнка и номер детского садика...

С татуировками во многом, как с детьми. Во-первых, кто-то хочет только одну; кто-то вообще не хочет, некоторые хотят целую кучу — все руки забиты, видно, что требовалось много работы. Ты идёшь куда-то, ложишься, тебе очень больно, и ты думаешь: «Боже, надеюсь, мне нравится. Это же на всю жизнь». Так что у меня тату вместо ребёнка.

Какой ты страшный спун! Чтобы сейчас было встато!

Возможно, иногда мы и способны рассуждать как взрослые, но, как правило, выдумываем и представляем все себе как дети.

Ребёнок, подсчитывающий, во что ему обойдётся то-то и то-то, уже не ребёнок.

Ребенок лучше тебя. Какой бы талантливой ты ни была, сколько бы дипломов ни получила, сколько бы премий ни заработала. Ребенок лучше тебя просто по факту рождения — он следующее поколение, а потомки всегда лучше, адаптивнее, умнее, сильнее. Учись! Ты ее уже научила всему, чему могла. Теперь сама учись у нее.

Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах.

Дети военкомов всегда с плоскостопием рождаются!

«А может быть РСП'шка?

Но всё скрывает от тебя.

За ней нужна сплошная слежка,

Но сделай вид, что ты любя».

«Но мне плевать, хоть даже пять!

Пусть будет маленьких детей.

Мою любовь к ней — не отнять,

Хочу прижаться я скорей».

Не прячьте чад своих от нас,

Мы не такие уж плохие!

Мы всё узнаем в нужный час,

Чужие дети — не чужие!