Dom!No, Елена Кипер — Можно

Если бы все, если бы были, если б как мы.

Если любили, даже вот так, даже так сложно,

Можно любить, слышите, можно!

Надо простить, всё что остыло.

Прошлого нет, прошлое было.

И повторить, и повторимо

Если хотеть неудержимо.

Сложно терпеть, просто расстаться,

Но надо любить, чтоб продолжаться.

Это понять — мало измерить,

Чтобы принять — надо поверить.

0.00

Другие цитаты по теме

Жизнь — это надежда, любовь, долг и страх. Пока остается хоть что-то, смерть не придёт.

Квазимодо остановился под сводом главного портала. Его широкие ступни, казалось, так прочно вросли в каменные плиты пола, как тяжелые романские столбы. Его огромная косматая голова глубоко уходила в плечи, точно голова льва, под длинной гривой которого тоже не видно шеи. Он держал трепещущую девушку, повисшую на его грубых руках словно белая ткань, держал так бережно, точно боялся ее разбить или измять. Казалось, он чувствовал, что это было нечто хрупкое, изысканное, драгоценное, созданное не для его рук. Минутами он не осмеливался коснуться ее даже дыханием. И вдруг сильно прижимал ее к своей угловатой груди, как свою собственность, как свое сокровище... Взор этого циклопа, склоненный к девушке, то обволакивал ее нежностью, скорбью и жалостью, то вдруг поднимался вверх, полный огня. И тогда женщины смеялись и плакали, толпа неистовствовала от восторга, ибо в эти мгновения... Квазимодо воистину был прекрасен. Он был прекрасен, этот сирота, подкидыш, это отребье; он чувствовал себя величественным и сильным, он глядел в лицо этому обществу, которое изгнало его, но в дела которого он так властно вмешался; глядел в лицо этому человеческому правосудию, у которого вырвал добычу, всем этим тиграм, которым лишь оставалось клацать зубами, этим приставам, судьям и палачам, всему этому королевскому могуществу, которое он, ничтожный, сломил с помощью всемогущего Бога.

— Мне жаль, если тебе не во что верить, Ричард.

— Я верю в себя. И в тех, кого я люблю.

Одной любви недостаточно, нужна еще и вера. Вера в то, что любовь — это нечто, за что необходимо бороться. Вера в то, что любовь важнее всего остального. Вера в то, что любовь никогда не умирает.

В сердцах — магнит, мы плавим наши чувства на металл.

Ангелы взвесили любовь, величину ничтожных грамм.

В этой правде из лжи,

где осколками слов

убиваем тот мир,

где я верил в любовь.

Торопись захлебнуться весной,

Подойди, я тебя утоплю.

Напугаю смешной глубиной,

Отменю, но прикончу к утру.

Но ведь это же стоит того,

Но ведь это же стоит, кивай.

Открываем глаза и на дно,

В этот раз обещай не дышать...

Легко любить идеального Бога, безупречного и незапятнанного. Но куда как труднее любить собрата-смертного со всеми его несовершенствами и недостатками. Помните, человек знает, что он способен любить. Нет мудрости без любви. Если мы не полюбим творение Божье, то не сможем по-настоящему возлюбить и по-настоящему познать Бога.

Любовь — счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной. И пусть это каждый раз оказывается ложью, но только вера дает любви силу и радость.

I believe in the people

Of all nations

To join and to care

For love.

I believe in a world,

Where light will guide us

And giving our love

We'll make heaven on earth.