Пенни Джордан. Лестница на седьмое небо

Одиночество — та невидимая нить, что связала их между собой и со многими другими людьми по всей стране и даже по всему миру. С людьми, как они, познавшими муку одиночества, которая намного страшнее, чем даже нищета.

0.00

Другие цитаты по теме

Надо иметь голову на плечах. Надо учиться на ошибках прошлого.

— Ты знаешь, мне всегда казалось: самое худшее, что может произойти с ребенком, — это потерять родителей. Но оказалось, что это не так. Самое худшее, что может произойти с ребенком, — это иметь родителей, которые не могут или не хотят его любить.

— Чего только не случается в жизни! Бывает, что нельзя винить ни детей, ни родителей. Люди страдают от болезней, от нужды...

Какой интерес мучить человека, не оказывающего сопротивления?

Человек может быть одинок, несмотря на любовь многих, если никто не считает его самым любимым.

Всего страшней для человека

стоять с поникшей головой

и ждать автобуса и века

на опустевшей мостовой.

О нет, любимая, — будь нежной, нежной, нежной!

Порыв горячечный смири и успокой.

Ведь и на ложе ласк любовница порой

Должна быть как сестра — отрадно-безмятежной.

Одиночество, как притаившаяся инфекция, подтачивает организм изнутри. Страшно подумать, но некоторые одинокие люди радуются болезни: о них вспоминают!

— Я осталась совсем одна в этом мире. И я решила, если мне суждено жить в печали — можно хотя бы окружить себя прекрасными вещами, и пускай со мной будет мужчина, которого я ни капли не люблю. Меня манила тьма, которую я ощутила в его сердце. Я мечтала однажды потеряться в ней...