Давид Фонкинос. Нежность

Другие цитаты по теме

Однажды кто-то из подруг ей сказал: никто тебя не останавливает, потому что у тебя походка женщины, за которой гонится время.

Он был тих и скромен, как точка с запятой в романе на восемьсот страниц.

Повисло молчание. Как ни странно, всегда наступал момент, когда они не знали, что друг другу сказать. В таких случаях Шарль всегда предлагал ей чаю. Чай у них служил каким-то горючим для слов.

В начале любовных отношений каждый поцелуй можно чуть ли не анализировать.

Лучше жить одному, чем ещё больше углублять пропасть между их сердцами.

Иногда вновь обрести любовь — куда более сильное ощущение, чем просто её найти.

Траур имеет над нами абсолютную власть, власть противоречивую, он несет в себе и необходимость перемен, и искушение хранить патологическую верность прошлому.

... есть слова, которые невозможно сказать на «вы». Слова утешения. Чтобы их произнести, нужно максимально сократить дистанцию, нужно стать очень близким.

Но так уж выходит: в наших любовных разговорах мы всегда опаздываем на пять минут.

Я бы не смог примириться с миром, даже если б мгновения одно за другим отрывались от времени, чтобы меня поцеловать.