Так устроен мир. Люди легко умирают. Те, кого бросают, живут, как только могут.
Постоянные попытки выторговать себе жизнь учат человека коварству.
Так устроен мир. Люди легко умирают. Те, кого бросают, живут, как только могут.
Это было в его власти, решать жить или умереть другим в одно мгновение, преодолевать боль или радость, запереть кого-нибудь от света навсегда или освободить. Никто не должен иметь такого права на деспотический контроль над другой душой.
Недавняя кровопролитная война, названная каким-то трубадуром «Войной роз», продолжалась так долго, ее фракции менялись так часто, сопровождаясь взлетами и падениями тех, кто называл себя королем, что титулы и поместья переходили из рук в руки много раз. Человеку, сидящему на престоле сегодня, восхваляемому как лорд и одетому в бархат, подбитый горностаем, могла быть назначена встреча с палачом назавтра. Мало кому удавалось умереть в своей постели.
Каждая страна, как и человек, доставляет неудобства другим, одним фактом своего существования.