Звери — Брюнетки и блондинки

Другие цитаты по теме

Воистину сильные мужчины и женщины часто бывают одиноки, ибо от них веет холодом.

— Ты действительно тащишься от этой девчонки?

— Хороший вопрос. Не очень, но с ней я не один.

— Ты действительно тащишься от этой девчонки?

— Хороший вопрос. Не очень, но с ней я не один.

Приличная женщина предпочтет ночное одиночество утреннему стыду.

Вот этот страх одиночества, по-моему, самый сильный у нас, женщин. Сколько хороших девушек поспешили из-за него выскочить замуж за первого попавшегося и до сих пор расплачиваются за эту поспешность.

Я смотрела и понимала: все-таки женщина без мужчины, как без ноги, передвигаться можно на костылях, но неудобно, неэффективно и уродливо.

Свободная женщина добровольно выбирает одиночество и живет для себя, а не сидит дома в ожидании замужества.

Вы не заметили, что все самоотверженные женщины (Жанна Д'Арк, мать Тереза... других не помню) умирали в одиночестве. А вот мужчины всегда поднимали шумиху.

Чуть повеселее слабому полу стало в двадцатом веке, но тут пришла другая беда  — стал мельчать мужик. А любой, даже очень сильной женщине, всё-таки иногда надо чувствовать себя слабой. И вот всё началось сначала  — умные женщины снова стараются казаться глупыми. А вы знаете, почему они это делают? Не только из-за укоренившегося в них инстинкта самосохранения. Они нас жалеют, мужчин, жалеют наше самолюбие, зачастую совершенно неоправданное. Ну вот такие они странные существа. В них таится полуулыбка, когда они слышат расхожую мужскую фразу: «Это я её выбрал». Кого ты выбрал, чудило? Если ты о проститутке  — то да. А если о своей женщине, то запомни сам и другим передай  — всегда выбирает женщина. Всегда. Без вариантов. А потом, из жалости, позволяет думать нам, что это мы что-то там выбрали.

... ловушки зеркал я сумела избежать, но взгляды — кто может устоять перед этой головокружительной бездной? Я одеваюсь в черное, говорю мало, не пишу, все это создает мой облик, который видят другие. Легко сказать: я — никто, я — это я. И все-таки кто я? Где меня встретить? Следовало бы очутиться по другую сторону всех дверей, но, если постучу именно я, мне не ответят. Внезапно я почувствовала, что лицо мое горит, мне хотелось содрать его, словно маску.