Пауло Коэльо. Алеф

Другие цитаты по теме

Женщина ищет сильных чувств, мужчина — приключений, и вот — пожалуйста... На утро оба делают вид, будто ничего не произошло, и жизнь идёт своим чередом.

Женщины как-то ухитряются приспосабливаться к возрасту и оставаться очаровательными, чуть ли не до самой смерти, мужчины же не такие гибкие и не так легко воспринимают перемены.

Отношения между мужчиной и женщиной должны строиться на духовной близости, на доверии и взаимопонимании, а не на простой игре в секс.

После долгого разговора в темной гостиной я уложил ее в своей спальне. Она была миленькой девчоночкой, простой и правдивой, и ужасно боялась секса. Я сказал ей, что секс прекрасен. Я хотел ей это доказать. Она позволила мне, но я оказался слишком нетерпелив и не доказал ничего. Она вздохнула в темноте.

Не нужно быть о семи пядей во лбу, чтобы понимать – сценами и истериками от мужчины ничего не добьешься.

Почему-то мужчины считают, что если девушка не уродлива и держится свободно, не зажимается – значит она на все готова.

Эта истина стара как мир, но мужчины, действительно никогда не женятся на тех женщинах, которые достались им слишком легко.

Любому мужчине неприятно, когда жена зарабатывает больше него, а если она ещё и тычет ему этим в лицо – это неприятно вдвойне.

Насколько же легче женщине состояться, чем мужчине! Правильный расчет, и только.