Iconoclasts (Иконоборцы)

— Есть одна вдохновляющая притча из книги Заветов. Одному единственному человеку удалось покорить весь мир. Остановить его получилось лишь благодаря усилиям всех народов. Из-за разрозненности народов ему удалось так высоко подняться. Я верю, что это ЕДИНСТВО, проявленное народами, символизирует мирное стремление к процветанию на одной земле, чему мы и должны следовать.

— Я слышал эту «притчу» и меня занимает то, что ты выбрал именно её, проводя параллели с собой... К тому же, история учит нас, что любое единство недолговечно. Идеальный мир одного человека не может устроить всех остальных.

— Такое идеологическое разногласие как раз и не позволяет злу вырождаться. Не согласен?

— Это всё равно, что спорить, верю ли я, что ветер нуждается в воздухе. Ты ещё молод, вот поживёшь ещё столько же, тогда и сможешь изложить мудрые умозаключения.

— Взгляни и удостоверься, что я тот шанс на спасение.

—... Я вижу лишь оторванного от реальности юношу. Разум его отуманен книгами, которые он не правильно истолковывает. Мы никогда не придём к общему мнению. Мы закончили?

— В мире согласных нет места для конфликта. Всегда существует несколько способов уладить разногласие. [После этих слов подходит к мыслителю и, пинком, сбрасываем его с обрыва и идёт к джипу с солдатами, где сидит лейтенант с пурпурным ирокезом]

— Эти люди просто идиоты, им никогда не постигнуть ваших идей, генерал!

— Пираты такие же люди, как ты и я, Толо. Они просто слишком упрямы, чтобы понять, к чему приводят их действия.

— Д-да, конечно! Простите, если я сморозил глупость, генерал! Мне не стоило открывать рот, я не имею права осквернять вашу речь своими мыслями.

— Довольно, Толо. Теперь прочти мне то сообщение от агента.

0.00

Другие цитаты по теме

Почему ты так зверски поступила с эти мужчиной? Писание гласит, что преступник должен понести наказание лишь в своём доме или в ходе святой процедуры.

Вот что такое истинная любовь. Это единство и равные возможности для каждого.

Вы забываете, что с высоты моего происхождения не видно никакой разницы даже между королем и вами.

Трусливые люди до последнего цепляются за жизнь.

Я вижу силу в других людях. Мы нуждаемся друг в друге.

— Скажу без обиняков. Мы с тобой неудавшиеся создания. Я знаю о твоих амбициях, но каждый видит, как ты выглядишь на фоне Рояла. Будь вы участниками на конкурсе красоты, то ты бы проиграл.

— Ты узко смотришь на мир, Блэк. Люди прислушиваются к истинному голосу правды.

— Конечно, если это голос страха, но вынашивать свою идеологию весьма опасно, поэтому не пытайся.

— [Достаёт книгу и, открыв её, говорит] В Писании говорится о великом человеке, родившемся на этой планете. Его стан, поведение и устремлённость — всё в нём указывает на вестника мира всему живому...[Агент Блэк подходит и выбивает книгу у него из рук]. Столько желчи

— Я твои книжки тебе в задницу запихну. Может, хоть тогда твой стан будет больше похож на предвестника мира!

— Писание учит нас тому, что подавление эмоций приводит к греху и ненужному гневу. [берёт Блэк за плечо]... Когда ты в последний раз молилась за кого-нибудь Блэк?

— [отскакивает в сторону] — Не трогай меня, ты нарцисс! (быстро уходит прочь)

— Сестра моя!...

Я верю, что пиратов можно усмирить словом. Незнакомец заботится о себе, а друг о ближнем своём.

Философия – самая живая и самая необходимая наука из всех, которые существуют, а если она даже местами мертва, то её придётся оживить, а иначе всем нам хана.

Я полагаю, что путь в науку, да и в философию, только один: встретить проблему, увидеть, как она красива, и влюбиться в неё; обвенчаться с нею и жить счастливо, пока смерть не разлучит вас – если только вам не суждено будет увлечься другой, более красивой проблемой или отыскать решение первой. Но и такое решение, будучи найденным, может породить, к вашему же удовольствию, целое семейство очаровательных, хотя, вполне вероятно, и непростых, юных проблем.

Приучи себя с юных лет к благотворительности, но к благотворительности, просвещенной разумом и направляемой справедливостью. Не ограничивайся материальной, денежной помощью, отдавай свои попечения, свое время, свои знания, доставляй нравственное утешение, которое часто дороже всякой помощи. При таких условиях твоя благотворительность не будет исключительно зависеть от твоего кошелька; для тебя же она будет служить занятием и удовольствием. Никогда не забывай, что нуждающийся в помощи по природе своей равен дающему.