Роберт Хайнлайн. Не убоюсь я зла

Другие цитаты по теме

Когда удача отворачивается от вас, не остается ничего иного, как сменить ее. Ветка, которая не сгибается — ломается.

Мужская гордость — хрупкая вещь, а это — единственная броня, которая у них есть: мужчины намного ранимее, чем женщины, с ними надо обращаться очень аккуратно, иначе они ломаются.

Я никогда не делаю маленьких ошибок, только большие.

Бывают времена, когда и порядочная женщина хочет почувствовать себя проституткой, и наряд помогает ей в этом.

Секс — это не игра. Это способ быть счастливым. Больше всего женщину бесит, если от нее отказываются, когда она уже готова отдаться.

Секс — это прежде всего атлетический навык. Чем больше тренируешься, тем на большее способен; чем больше хочешь, тем больше получаешь удовольствие, и тем меньше устаешь от него.

Мужчины ужасно застенчивы, тогда как женщины, обычно нет. Мы только притворяемся застенчивыми, когда от нас этого ожидают. У женщины внутри есть что-то вроде часовой бомбы. И женщины знают это и не могут от этого никуда деться. Либо они перестают быть застенчивыми от того, что они делают, чтобы доставить удовольствие мужчине, либо сходят с ума. Вот такой выбор приходится делать женщине.

Человек за свою жизнь учится многому, но многое забывает из-за нехватки времени.

Нет ничего, что хорошо или плохо само по себе, все дело в результате.

Люди обычно являются тем, кто они есть, потому что им так удобно.