Иван Иванович Пущин

Другие цитаты по теме

Плохие, стало быть, не так уж плохи,

Когда есть хуже. Кто не хуже всех,

Еще хорош.

— По-вашему, это плохо?

— Плохо!

— Почему?

— Потому что не хорошо!

Где есть возможность жить, там можно и хорошо жить.

Думал, что хуже не бывает, — а бывает еще хуже, чем я думал.

Не всегда движение вперёд — хорошо, а назад — плохо. В перетягивании каната, например, совсем наоборот.

Почему я должен делать вид, что мне хорошо, когда мне в действительности плохо?

Небо, поля, деревья, снег, тряска саней – все хорошо.

Просто жить – уже хорошо. Только на таком контрасте все прелести своего пребывания на этой грешной земле и можно прочувствовать. По-другому и не понять, насколько ты на самом деле везучий…

Ведь даже мороз – это хорошо! Замечательно просто!

Всё не так плохо и не так хорошо, как это кажется. И нет ничего окончательного.

Мы замечаем, что нам было хорошо, только когда становится плохо.

Пройдя через всё плохое, что было со мной, я узнал, что значит хорошо.