Не трудно жить, когда хорошо, а надобно быть довольным, когда плохо.
Плохие, стало быть, не так уж плохи,
Когда есть хуже. Кто не хуже всех,
Еще хорош.
Не трудно жить, когда хорошо, а надобно быть довольным, когда плохо.
Не всегда движение вперёд — хорошо, а назад — плохо. В перетягивании каната, например, совсем наоборот.
Небо, поля, деревья, снег, тряска саней – все хорошо.
Просто жить – уже хорошо. Только на таком контрасте все прелести своего пребывания на этой грешной земле и можно прочувствовать. По-другому и не понять, насколько ты на самом деле везучий…
Ведь даже мороз – это хорошо! Замечательно просто!