Элизиум — Ад наш

Гражданам ада – дадим всё, что надо,

Будет в аду своя олимпиада.

В каждом дворе — стадион по хэдболлу,

Всем на трибунах — яда и колу!

Сделаем наше пекло чуть краше:

Всех несогласных запрем у параши,

Всех колорадских жуков завезем,

Рай победим — и тогда заживём!

0.00

Другие цитаты по теме

Покупая правду,

Продавая ложь,

Угрызеньем совести,

Сердце не тревожь.

Помогаю бедным,

Отмываю миллиарды,

Меньше знаешь – крепче спишь,

Какой вам нужно правды?

Кислоту отравленных дождей, чёрный дым лесных пожаров,

Волны эпидемий уже не остановить.

Миру будет легче без людей, мы ему чужие стали,

Люди на планете больше недостойны жить.

Эти стихи, наверное, последние,

Человек имеет право перед смертью высказаться,

Поэтому мне ничего больше не совестно.

С пылающим лицом стоял он в темном углу, страдая из-за вас, белокурые, жизнелюбивые счастливцы, и потом, одинокий, ушел к себе. Кому-нибудь следовало бы теперь прийти! Ингеборг следовало бы прийти, заметить, что он ушел, тайком прокрасться за ним и, положив руку ему на плечо, сказать: «Пойдем к нам! Развеселись! Я люблю тебя!..» Но она не пришла.

Юность была из чёрно-белых полос,

Я, вот только белых не вспомнил.

Пусть страшен путь мой, пусть опасен,

Ещё страшнее путь тоски...

These are the wonders of the younger.

Why we just leave it all behind

And I wonder

How we can all go back

Right now.

Мы привязались друг к другу, мы нужны друг другу – два случайных одиночества.

После Гоголя, Некрасова и Щедрина совершенно невозможен никакой энтузиазм в России. Мог быть только энтузиазм к разрушению России. Да, если вы станете, захлёбываясь в восторге, цитировать на каждом шагу гнусные типы и прибауточки Щедрина и ругать каждого служащего человека на Руси, в родине, — да и всей ей предрекать провал и проклятие на каждом месте и в каждом часе, то вас тогда назовут «идеалистом-писателем», который пишет «кровью сердца и соком нервов»... Что делать в этом бедламе, как не... скрестив руки — смотреть и ждать.