Нигяр Гулиева. В объятиях лжи

Я осталась там, в прошлом, в этих мгновениях, а сейчас здесь находится только мое тело. И так хочется уже вернуть свою душу из прошлого. Но, к сожалению, ни прошлое не отпускает, ни душа не хочет возвращаться, и, видимо, ей там лучше.

0.00

Другие цитаты по теме

Любовь, вообще, можно сравнить с лекарствами, которые принимают больные с хроническими заболеваниями. Больной должен принимать их постоянно, но если выпить больше нормы за день к хорошему это не приведет. Вот и любовь это лекарство, которое лечит человеческую душу, и ее надо принимать дозами, каждый день понемножку, чтобы хватило на всю жизнь.

Ведь прожитые дни не проходят бесследно, они прикипают к нашей душе, и только чрезвычайные обстоятельства могут побудить человека избавиться от груза прошлого.

Прошлое будто болото, задержишься и оно тебя травит.

Вы не можете вернуть прошлое. Но вы несомненно можете его не повторять.

Прошлое потому и прошлое, что его не переиграешь.

Прав был Конфуций, когда сказал: «Я не видел, чтобы люди любили добро так же, как красоту». И почему, в самом деле, все так носятся с внешней привлекательностью и совершенно не думают о привлекательности душевной? Ведь весь мировой опыт показывает, что внешняя красота никому и никогда не приносила настоящего счастья, а всё равно все рвутся к ней.

Хочется верить, что прошлое остаётся позади, когда мы оставляем его.

Он был первым, кого я смогла полюбить. Я никогда не верила в любовь, но я не нахожу другого подходящего слова для моих чувств к нему.

В его сердце вновь начала расцветать надежда — этот неуничтожимый сорняк человеческой души.

Бывают моменты, когда необходимо отказаться от вещей из нашего прошлого, какими бы привлекательными они ни были, что бы идти к будущему.