Доктор Хаус (House M.D.)

Другие цитаты по теме

Хорошо! Иди туда и скажи ей, что каждый день это блаженство. «Ну, убили вы своего ребёнка. Стряхните это с себя. Мыслите позитивно. В конце концов — вы живы».

— Желание избавиться от боли — это нормально.

— Нет, если решение проблемы — выхлопная труба. Нормальные люди себя не убивают.

— Никогда? А если тебя жгут живьем и вдруг дают пистолет?

— Я убью палачей с факелами.

— Ваш пациент пырнул ножом своего сокамерника, другому сломал шею, чуть не обезглавил одного из охранников.

— Не бойтесь, я его не обижу.

Здесь две возможные развязки. Всё закончится, и кто-то будет страдать или всё не закончится, и кто-то будет страдать. Значит конец — это всегда плохо, а вот начало — далеко не всегда! Всё рано или поздно кончается, жизнь кончается, но это не значит, что от неё нельзя получать удовольствие.

— А я осталась одна. И однажды я тоже буду так же больна, и никого не будет рядом, когда придёт время...

— Я убью тебя... Когда придёт время. Если захочешь.. Можно и сейчас, если что. Кажется, у меня тут была бейсбольная бита.

— Вы когда-нибудь слышали про Клятву Гиппократа?

— Та, что начинается со слов «не навреди», а затем сообщает нам «никаких абортов, никаких соблазнов и абсолютно никаких разрезаний тех, кто существует под камнем»? Как-то прочитал. Не впечатлило.

Почему большинство мужчин считает, что объем получаемого женщиной удовольствия прямо пропорционален размерам их члена?

Идеальный любовник, практически несбыточная мечта, — это не гигантский фаллос.

Ты мне нужен. Мне с тобой хорошо. И если ты положа руку на сердце скажешь, что я тебе не нужен и тебе со мной плохо, я это приму. Просто сделай то, что поможет тебе перебороть это. Дай мне по морде, пни по яйцам. Или. Или. И то и то перебор.