Кира Касс. Единственная

Другие цитаты по теме

Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью. Наша непридуманная жизнь куда лучше.

Нигде на свете мне не хотелось находиться больше, чем в его объятиях.

На мгновение не осталось ни зловредной Селесты, ни Аспена, подстерегающего за каждым углом, ни повстанцев, рвущихся во дворец. Не осталось вообще ничего, кроме чистых нот. Они лились из-под смычка и нанизывались одна на другую, как будто боялись потеряться. И все же их относило все дальше друг от друга, и чем дольше звучала музыка, тем отчетливей я понимала: подарок, предназначавшийся для Крисс, стал подарком для меня самой.

Может, я и Пятерка, но все же кое на что годна.

И если он был со мной рядом, готовый направлять и вести за собой, мне не страшно было бросить вызов всему миру.

Я страшилась и радовалась возможности быть любимой так сильно.

Я собираюсь любить тебя так сильно, как еще ни один мужчина не любил ни одну женщину, как тебе никогда даже не мечталось. Я обещаю тебе.

Я обернулась на звук и ахнула от восторга:

— Дождь!

Выпустив руку Максона, я подбежала к окну и прижалась ладонями к стеклу. За несколько месяцев моего пребывания во дворце дождя не было ни разу, и я уже думала, что так и не будет. Теперь, когда с неба падали тяжелые капли, я поняла, как мне этого не хватало. Не хватало смены сезонов, привычного течения времени.

— Как прекрасно! — прошептала я.

Максон подошел ко мне сзади и обнял за талию.

— Только ты способна восторгаться явлением, которое кому угодно другому испортило бы настроение на целый день.

— Как бы я хотела оказаться сейчас под дождем!

Я хочу, чтобы у нас с тобой было все, Америка. Праздники и дни рождения, заполненные работой месяцы и ленивые выходные. Я хочу находить следы перемазанных шоколадом пальчиков на своем столе. Я хочу шуток, которые будут понятны только нам двоим, стычек и всего остального. Я хочу прожить с тобой всю жизнь.

Это не долго и счастливо. Это намного больше.

Все, что я могла сделать, это двигаться вперед и надеяться, что каждый раз плывя по течению, мы каким-нибудь образом, сможем найти дорогу друг к другу.