Андрей Васильев. Файролл. Сицилианская защита

Другие цитаты по теме

В кабинет без стука вошла Шелестова.  — Ой, у вас тут прайвеси, я не знала, я не хотела, да, скорее всего, уже и не буду...

— Стучаться надо.  — Вика, не торопясь, встала с моих колен и одёрнула юбку.

... Уже давно сложилась ситуация, в которой клизма сама ищет пациента...

Великое умение женщин говорить о каких-то бессмысленных и бестолковых вещах в самые неподходящие моменты. Может, это разновидность самозащиты, а может, просто так они устроены — я не знаю.

Великое умение женщин говорить о каких-то бессмысленных и бестолковых вещах в самые неподходящие моменты. Может, это разновидность самозащиты, а может, просто так они устроены — я не знаю.

Я человек нетрусливый, даже отважный. И поэтому я смело и отважно припустил от этих мест с такой скоростью, что сам удивился. Остановился я, отбежав от курганов километра на два, и только после этого обернулся...

Слушай да мотай на ус. Нет усов? Тогда мотай на уши, вырастут усы — перемотаешь.

—  Иди работай!  — покраснев, рыкнула Вика.  — Между прочим, рабочий день давно начался. И руки фу от моей собственности!

— Крепостное право отменили в 1861 году,  — прощебетала Шелестова у меня над ухом.  — Мы с тех пор все свои собственные. Да, Харитон Юрьевич?

—  О чём задумался?  — прощебетала Олеся, пристраивая свою голову мне на плечо, — Что-то не так?

—  Всё так, — приобнял её я, — Просто после соития всякая тварь грустна бывает. Закон бытия.

Мужчины по сути своей хаотичны, ими правят инстинкты и сиюминутные желания. Не всеми, разумеется, но подавляющим большинством — точно. А вот женщины — дочери порядка, и для них стабильность — признак того, что все идёт по намеченному плану. Ей, женщиной, намеченному. Других, собственно, быть и не может, ибо мужчины, по их мнению, неспособны к разумному и целесообразному планированию.

Эй-эй-эй! — решил я потянуть время. — Давайте, как любил повторять Чапаев, договоримся на берегу.