Внешние Пределы / За гранью возможного (The Outer Limits)

Другие цитаты по теме

Отвага не всем приносит пользу: умный человек отвагой прокладывает путь к вершинам, а заносчивый глупец роет себе же яму.

Есть теория, что и Земля, и Солнце, и Галактика и все известные Вселенные — только пятнышко пыли на униформе некоторого полицейского в некотором гигантском супермире. Разве мы не можем прямо сейчас находиться под неким супермикроскопом?

Нашу судьбу определяет выбор, который мы делаем. Этот выбор может сделать простого человека королём или никчёмной пешкой. И если бы в Ваших руках была судьба мира... То как бы поступили Вы?

Карты, как и женщины, сильно пьяных не любят.

Первая заповедь рыцарства: вычеркни из книги твоей жизни то, что заносил в неё до сей поры — беспокойство, неуверенность, ложь. А на место вычеркнутого впиши лишь одно слово — «отвага».

Выживание человека может иметь много форм, и форма, в которой люди находят своё человечество — не всегда человеческая.

Глубоко внутри самой доброй, самой нежной души могут скрываться самые жестокие мысли и смертельные желания. Когда-нибудь человек научится справляться с монстрами своего разума. Тогда, и только тогда, когда человеческий разум действительно будет контролировать себя, мы начнем использовать мощные скрытые силы Вселенной.

Сегодня — подкидной, завтра — азартные игры… Отвлечение от созидательного труда! Понятно говорю?

Чтобы вступить в заговор, нужна неколебимая отвага, а чтобы стойко переносить опасности войны, хватает обыкновенного мужества.

Самая примечательная планета в нашей Солнечной системе — Венера, названная по имени греческой богини любви. Она ближе к Земле, чем любая другая планета — в двадцати восьми миллионах миль. До второй половины двадцатого века она оставалась планетой, покрытой тайной, окутанной тяжелым покровом облаков и пара. Поскольку температура на её поверхности, как полагали, была в несколько раз выше температуры на поверхности Земли, люди не предполагали, что есть возможность для человека долететь до Венеры и возвратиться… до того дня, когда кто-то это сделал.