Терри Пратчетт. Дамы и господа

Однако жизнь внесла свои коррективы: у Веры уже родился тринадцатый сын от пятого брака, Надежда постоянно страдала от депрессии, Любовь стала известной продажной дамой в Анк-Морпорке, чем и гордилась, а Доброта с успехом одалживала деньги в рост.

0.00

Другие цитаты по теме

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Вера дала мне больше надежды, быть может, их третья подруга, тоже обратит на меня внимание.

Не уходи постой, не оставляй меня,

Ведь ты нужна мне вера, как некогда.

Надежда, любовь, сердце стучит,

Без третьей сестренки не хочется жить.

Также нельзя не упомянуть, что Маграт достигла с Веренсом неуверенного Взаимопонимания… но очень, очень неуверенного: обе стороны Взаимопонимания были настолько стеснительными, что мгновенно забывали, о чём собирались сказать друг другу, а если кому-либо всё же удавалось сказать хоть что-то, другой тут же неправильно понимал услышанное и обижался, а потом уйма времени уходила на то, чтобы догадаться, кто что думает. Возможно, это и есть любовь, ну, или нечто крайне близкое к ней.

Я верю в то, что каждый найдёт своё второе «Я»,

Кому сказать однажды три слова: «Я люблю тебя!»

Не важно, насколько всё плохо, всегда нужно верить в надежду и любовь.

Три хороших девочки. Люба, Надя, Верочка.

Все мертвы, их убили. Мы при этом были.

Видели, как они кричали, но молчали...

Хотя знали, что прольётся кровь.

Дорогая мама, это личное эссе я хотел послать тебе, но не смог. Его название «Однажды в сказке». И это история о нас.

Иногда ты должен покинуть дом. Но ты был в нем так долго, что не знаешь, кто или что ждет тебя за дверями. Но потом ты понимаешь, что опыт, испытания и каждое мгновение формирует тебя. И ты несешь дом в сердце, не думая, куда занесет тебя судьба. Мне повезло. У меня потрясающий дом. Его не найти на карте. Но в нем ты найдешь волшебство. Ты найдешь любовь... надежду... и то, во что верить. Ты найдешь семью, в которой защищают друг друга. И даже разделенные проклятьем, пространством или временем, они всегда найдут друг друга. Они всегда находят друг друга. Как бы я хотел, чтобы мир узнал историю моей семьи... самого начала и в подробностях. Вы решите, что это лишь сказка. Но вот какая штука со сказками. Это не просто слова. Они живут в нас. Они делают нас собой. И пока мы верим в них... Волшебство будет жить.