Владимир Натанович Винокур

Другие цитаты по теме

— Скажите, Хозуки-сама... Какие девушки вам нра?... Нет, ничего.

— А вот вы мне интересны.

— Чего?!

— Меня заводят те, кого можно изменить!

— Берегись! Да он опаснее любого демона из ада!

— Не люблю чересчур покорных женщин. Скучно, когда беспрекословно выполняют все твои приказы.

Молодая девушка — прирождённый ментор, у которого всегда можно учиться, если ничему другому, так по крайней мере искусству обмануть её же! Никто на свете не научит этому лучше её самой. И я до самой глубокой старости буду проповедовать истину: только тогда пропал человек окончательно, когда состарился настолько, что уже ничему больше не может научиться у молодой девушки!

Знай, о друзьях и об идеях,

О женщинах и о картинах

Не следует судить поспешно.

Друзья нам могут изменить;

Идеи требуется взвесить;

В картины надобно всмотреться.

А женщины являют часто

Прекрасный облик без души.

Уж если и приходится выбирать, кому верить: женщине или медведю, то я выберу медведя.

Счастье женщины не должно зависеть от мужчины, иначе она может стать глубоко несчастной.

Мужчинам, да и женщинам тоже нужен обман; если они не сталкиваются с ним, они сами его создают.

Мужчины любят секс, но никто их шлюхами не называет. Ненавижу это слово — оно мерзкое!

В женском мире у каждого времени и обстоятельства своя правда. Мужи почитают это бабьей лживостью, неверностью, ветреностью, а на самом деле женщина честна и правдива каждый раз! Просто жизнь повернулась немного другой стороной, а женская стезя  — приноровиться, приспособиться, соответствовать, оттого и правда женская становится несколько иной… порой прямо противоположной.

— Он необъективен. Мне пришлось ему это сказать.

— Дорогая, ты слишком прямолинейна.

— Но ты же не обижаешься на прямолинейность.

— Мужчины не такие, как мы. Они ранимее, мнительнее. Но считают более хрупкими нас, и в этом наше превосходство.

Мы выходим на поляну, где собрались женщины всех сословий – и у каждой из них над сердцем приколот красный цветок. Они не грызутся, не смотрят друг на друга волком – все они пришли сюда с миром. И в полном согласии. Мы – это сестры, дочери, матери, бабушки, сплотившиеся ради того, что нужно нам всем, ради того, что важнее нас самих.