Джеффри Арчер. Стечение обстоятельств

Я обратился к детективным романам, но, увы, там все во многом строилось на совпадениях, везении и неожиданности. Я же не хотел доверяться случаю. И вот однажды я наткнулся на стоящий совет Конан Дойла: «Всякая жертва, следующая одному и тому же заведенному распорядку, становится более уязвимой».

0.00

Другие цитаты по теме

... нередко человека выдает не то, что он делает, а то, чего он не делает.

Она подумала, что в русском языке слово «правда» — только одно, а слов, противоположных по значению, куда больше: «обман», «ложь», «неправда», «вранье».

Может, потому, что правда — проста, а ложь многолика?

Я не верю, что человек, которому наплевать на правосудие, на чужие жизни и на собственного ребенка, мог прожить жизнь честно.

Танюшка сама понимала, что не стоит ей жаловаться, что живёт она благополучнее многих, и всё же вовсе не так, как жизнь сулила её в самом начале. Который год подряд обыденное, в общем-то, серое как дождь существование. Ну а что должно было состояться для неё по-настоящему, она и сама не могла объяснить. Что-то вокруг, конечно, происходило, но вот именно что ничего особенного. Как всегда.

На одиноком проводе, по которому шел в дом электрический ток, знаками препинания невидимой фразы чернели воробьи и дрозды.

Чем сильнее ты любишь кого-то, тем больше ты уязвима для боли от его потери. Это безрассудно... и это смело. Разве мстителю не полагается быть смелым?

Тридцать лет в окопах научили меня вот чему: у каждого есть слабое место, у каждого свой секрет, своя тайна. Найдите её.

Насколько же необычна обыденность, которую все мы, здравомыслящие люди, используем, чтобы брести вперёд.