Бездушие — удушает.
У человека одна отдушина — душа.
Бездушие — удушает.
Люди зря ищут демонов под землёй, а светлых духов в небе. Все они обитают в человеческой душе.
Случаются дни, когда что-нибудь берет и хватает за душу. Это может быть что угодно, любой пустяк. Розовый бутон, потерянная кепка, свитер, который нравился в детстве, старая пластинка Джина Питни... Список из скромных вещей, которым сегодня больше некуда податься. Два или три дня они скитаются по душе, перед тем, как возвратиться туда, откуда пришли.
... Потемки. Колодцы, вырытые в наших душах. И птицы, летающие над колодцами.
Всё живёт, а всё, что живёт, имеет душу, а всё, что имеет душу, стремится развиваться.