Чак Паланик. Невидимки

Другие цитаты по теме

Эви считает, что красивым людям нельзя крутить друг с другом романы. Вдвоем они не производят на окружающих столь ошеломительного впечатления. Эви уверена, что стандарты оценки красоты тут же преломляются, если два привлекательных человека находятся рядом. Это сразу чувствуется, утверждает Эви. Когда оба любовника красивы, ни один из них уже не смотрится красивым по-настоящему. Вместе, как пара — они гораздо меньшее, чем если бы были двумя отдельными частями.

Я не гетеросексуалка, не гей и не бисексуал. Я не желаю навешивать на себя какой бы то ни было ярлык. Не хочу втискивать свою жизнь в определенное слово. В рассказ. Мечтаю отыскать нечто другое, нечто непостижимое, мечтаю очутиться в таком месте, которого не найдешь на карте. Жажду настоящих приключений.

С некоторыми людьми это приключается раньше, с другими позже, — по воле случая или по закону гравитации, но заканчиваем мы все одинаково. Превращаемся в уродов. Большинству женщин знакомо это чувство: когда с каждым последующим днем становишься все более и более незаметной.

Ты никогда не станешь красивой, пока не почувствуешь себя красивой.

То, что уродливо, пусть погибает;

Красота к красоте лишь влечется,

И апрель не глядит на январь.

Красота — это сила, равно как деньги, равно как заряженный пистолет.

Красота — репутация, права, слава, богатство... красивые люди получают всё, а уродливые остаются в тени.

Покажи мне хоть что-нибудь в этом треклятом мире, что выглядит таким, каким оно есть в реальности!

Уродство в некотором смысле превыше красоты, потому что оно не проходит.

Enchantress, отрадно видеть такую красавицу в компании подобных уродов.