Мэтью Грин. Воспоминания воображаемого друга

Если большинство людей счастливы, когда проводят время со своими друзьями, то Максу, для того чтобы быть счастливым, друзья не нужны. Макс не любит других людей, потому он счастлив, когда они оставляют его в покое.

0.00

Другие цитаты по теме

Монстры — это жуткие твари, но те монстры, которые ходят и говорят по-человечески, еще хуже.

Она как актриса в телесериале. Притворяется кем угодно, только не собой.

— Что хорошего в том, что спишь?

— Когда спишь, видишь сны.

Одному живется если не счастливо, то хотя бы спокойно, а покой – это ведь немало… Может быть, это даже больше, чем счастье.

И тут Освальд делает невероятное. Он меня обнимает. Он обхватывает меня своими огромными руками и стискивает плечи. Он отрывает меня от сиденья. Впервые он касается меня не для того, чтобы ударить, и это странно. Освальд тает, но обнимает меня.

— Я узнал, что исчезаю сегодня утром, когда проснулся и посмотрел сквозь руки, — говорит он, все еще не отпуская меня. — Сначала я испугался, но я и в больнице все время боялся. А теперь я познакомился с тобой и с Тини. Я катался на лифте и в автобусе. Я познакомился с миссис Госк. Я спасу Макса. Это важнее, чем все, что я сделал в своей жизни.

Я был в подвале всего две минуты назад, осматривал там шкафы, нашел ящик с гвоздями. Две минуты назад миссис Паттерсон не было в подвале, а сейчас она выходит из подвала и закрывает за собой дверь.

Мне становится страшно. Так страшно мне еще никогда не было.

А просто люди уж очень просты — одинокие, внушаемые, и счастья сильно хотят.

Я вот думаю, что исчезнуть — это самое худшее, что может случиться.

Взрослые часто молчат, чтобы этим сказать то, чего они не хотят говорить вслух.