Руставели — Глупо было бы

Другие цитаты по теме

В ту дождливую ночь я открыл окно.

Почему? — думал он порой. Потому ли, что меня взволновало буйство природы или встревожило влечение к насилию — в этом дело? Я точно открыл окно и закричал. Я кричал так, будто изливал все жестокость внутри себя. Мне казалось, что иначе я рассыплюсь на кусочки. Я будто задыхался. Мне было страшно.

Поэтому я открыл окно?

Нет.

Не в этом дело.

Ты позвал меня.

Я слышал, как твой голос зовет меня.

Я распахнул окно и протянул руки в поисках тебя.

Будешь смеяться? Давай. Можешь считать этом моими выдумками; мне все равно.

Но это правда.

Ты позвал меня, и я услышал. Я протянул руку, и ты ухватился за нее. Я открыл окно, чтобы встретиться с тобой.

Это наша правда, Нэдзуми.

Чужая боль имеет свойство быстро забываться.

Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.

Другая версия:

Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете.

Чужая боль имеет свойство быстро забываться.

Голая правда делает смешной любую серьезность.

Кто мешает, смеясь, говорить правду?

Смех «насыщает» не хуже мясных пирожков.

Мы думали, что всё на свете

Забвенье, щебень и зола…

А в сердце правда улыбалась

И часа своего ждала.

Слеза — горячею кровинкой

на белом инее стекла…

А в сердце правда улыбалась

и часа своего ждала.

Неправду люди вслух говорят, а правду пишут в книжках. Это всякому дураку ясно.

As desire passes through

then you're open

To the truth