Стив Биддалф. Воспитывать мальчишек... Как?

В последние годы, к сожалению, практикуется весьма нездоровый подход к сексуализации детей. Это выражается в пропаганде стиля «секси» в одежде, рекламных роликах и кино. Дети только проигрывают от этого. Не поддавайтесь соблазну отождествлять детскую дружбу с романтическими отношениями («Это твоя подружка — какая хорошенькая!»), особенно если вашим детям пять лет от роду!

0.00

Другие цитаты по теме

Секс предполагает взаимное уважение и наслаждение друг другом. Это составная часть любви, а не инструмент.

В современном мире пора уже приветствовать человека любых форм и размеров.

Сегодня именно девочки оказываются более уверенными в себе, мотивированными, работящими. Мальчишки предпочитают плыть по течению, хуже учатся, стеснительны в отношениях с окружающими, больше подвержены насилию, влиянию алкоголя и наркотиков. Различия между девочками и мальчиками проявляются очень рано — загляните в любое дошкольное учреждение и убедитесь сами. Девочки с удовольствием трудятся; мальчишки слоняются без дела, словно туземцы, раздражая девчонок и устраивая потасовки.

И, если верить историкам, многие великие политические деятели (например, президент Кеннеди) имели очень высокий сексуальный потенциал, что нередко приводило к весьма трагическим последствиям. (Действительно, трудно руководить страной, когда постоянно приходится думать о том, как обуздать свое сексуальное желание.)

Даже взрослые мужчины зачастую ошибаются. Однажды брачному агентству пришлось консультировать пожилого мужчину, который проявлял излишнюю сексуальную прыть в отношениях с кандидатурами, поставляемыми агентством. Как выяснилось, мужчина, сам по себе очень культурный и серьезный человек (два года назад овдовевший), проштудировал последние выпуски журнала «Космополитен», чтобы узнать, что нравится современным женщинам, и вел себя соответственно!

Если женщина действительно помнила бы, как было больно при родах первого ребенка, сказала однажды моя мать, она никогда не родила бы второго.

... за то, что один испытал наслаждение, другой должен жить, страдать и умереть.

Взрослые всегда должны помнить о том, чтобы не показать детям дурного примера.

— Неужели не ясно, Фло? Мы поступаем как все. Отказаться от ребенка проще простого.

— Да, черт возьми!

— Разве не это худшее из зол? Все стараются найти легкий путь, надеются, что проблемы исчезнут, но они только накапливаются. Понимаешь, наш вопрос в том, что нам делать с нашим трудным ребенком! Я скажу тебе, как мы поступим. Мы дадим ему то, что еще никто не давал. Нашу любовь, Фло. Да, мы будем любить его, когда он шалит. Чем он хуже, тем сильнее будем любить. И однажды он изменится и скажет: «Эти люди и вправду меня любят! Они не бросят меня. И мне незачем быть плохим. И чем черт не шутит, я могу стать президентом Соединенных Штатов!»

Ребёнок — это невинность и забвение, возобновление, игра, колесо, катящееся само по себе, перводвижение, священный дар говорить «да».