Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Вам кажется, что Ваш мир в безопасности? Это иллюзия. Превосходная ложь, сказанная, чтобы защитить вас. Наслаждайтесь последними мгновениями спокойной жизни. Ибо я вернулся, чтобы свершить возмездие.

6.00

Другие цитаты по теме

Мой экипаж — это моя семья, Кирк. А чего ты бы не сделал ради своей семьи?

Они спят спокойно в своих постелях, ибо суровые воины бодрствуют в ночи, готовые воздать злоумышленникам насилием.

(Они спокойно спят в своих постелях, потому что сильные люди готовы ночью встретить тех, кто попытается принести насилие в их дома.)

Рорк сказал, мы направляемся в «логово льва» — в Каракас. Диего Эльмагро, глава Федерации, приказал казнить миротворцев О. О. Н., двадцать человек. Он расчленил их и выбросил останки в океан, расчитывая, что они приплывут к нам. Мы получили это послание. Они собрали команду, теперь хотят, чтобы мы решили проблему по-нашему.

Рорк назвал эту операцию «Вернуть отправителю». Впервые вижу его таким: он жаждет расправиться с этим парнем. Теперь пропущу день рождения Хэша опять.

Прости, парень, но папа должен навалять плохим ребятам.

Вчера Сэмми проснулся среди ночи. Он сказал, что боится какой-то твари в шкафу. Я пошел проверить. В шкафу никого не было, но я видел слишком много, чтобы не поверить ему. Так что я вручил Сэмми 45 калибр и сказал, что когда он в следующий раз увидит что-то в шкафу, он знает, что делать. Не думаю, что меня когда-нибудь удостоят премии «Отец года», но с тех пор Сэмми спит без кошмаров. Иногда все, что тебе нужно, так это пистолет под подушкой.

Он пришел к твердому убеждению, что человеческая жизнь отвратительна; он заметил, что существует своего рода иерархия бедствий: над королями, угнетающими народ, есть война, над войною — чума, над чумою — голод, а над всеми бедствиями — глупость людская; удостоверившись, что уже самый факт существования является в какой-то мере наказанием, и видя в смерти избавление, он тем не менее лечил больных, которых к нему приводили.

Главной опасностью в жизни является то, что вы предпринимаете слишком много мер предосторожности.

Если бы никто не боялся, никто бы не знал, как хорошо чувствовать себя в безопасности.

Красивые девушки, которые дурно обращались со своими поклонниками, не остаются безнаказанными: обычно им мстят уродливые, старые, или недостойные мужья.