Когда победа дороже жизни, это достойно уважения. Я упокою души тех, кого ты убьёшь.
Соваться в битву с таким числом противников — сущая глупость... Однако... я верю, что вы все пойдете за мной! И это вселяет в меня надежду!
Когда победа дороже жизни, это достойно уважения. Я упокою души тех, кого ты убьёшь.
Соваться в битву с таким числом противников — сущая глупость... Однако... я верю, что вы все пойдете за мной! И это вселяет в меня надежду!
— Самое главное для победы — это храбрость и вера в себя!
— Верно говоришь, солдат. Ты прошёл подготовку с отличием, тренировался усерднее остальных! Именно поэтому ты одержал победу!
Однажды Наталья Сергеевна из садика начертила на земле линию, чтобы мы бежали наперегонки. Мы должны были бежать до калитки и вернуться обратно, где была нарисована линия. Я прибежала последняя и думала, что проиграла. Но воспитательница сказала, что я единственная коснулась калитки и не заступила за линию, а значит, я не проиграла, а победила, потому что главное не быстро бежать, а знать, куда ты бежишь.
Нельзя выиграть бой одним ударом. Либо научись терпеть обиды, либо найми телохранителя. Забудь о победах и поражениях, забудь о гордости и боли. Если противник оцарапает тебя — ударь его. Если противник ударит тебя — сломай ему руку. Если противник сломает тебе руку — забери его жизнь. Не думай о том, чтобы выйти из боя нетронутым. Будь готов пожертвовать всем. Даже жизнью.
Как бы тщательно ни было подобрано жюри… каким бы ни было оно неподкупным, оно не застраховано от ошибок: публика не редко склонна проявлять дурной вкус… а побеждённые не согласятся признать себя хуже победителей. Следовательно, люди, которые полагают, будто состязание принесет союзу славу и почести, заблуждаются и только обманывают себя…