Когда победа дороже жизни, это достойно уважения. Я упокою души тех, кого ты убьёшь.
Да у них слово «побеждать» в рамочке на стене висит.
Когда победа дороже жизни, это достойно уважения. Я упокою души тех, кого ты убьёшь.
Соваться в битву с таким числом противников — сущая глупость... Однако... я верю, что вы все пойдете за мной! И это вселяет в меня надежду!
— Хочу купить тортик для новенькой. Вот этот. Пятьдесят штук.
— У вас пятьдесят новеньких?!
— Нет, остальные сорок девять для меня.
«Главное не победа, а участие» — известная фраза, сказанная Пьером де Фреди, бароном де Кубертеном во время своей речи. Но эту цитату частенько используют не по назначению. Например, в виде предлога, чтобы заставить принять участие в чём-либо. Сумасбродных затей на свете миллионы. Если главное это участие, то можно отыскать смысл и в неучастии. Если всё стоит попробовать, то логично предположить, что ничего не пробовать тоже стоит попробовать. По сути, не пробовать то, что пробуют другие тоже можно назвать ценным опытом.
Я всегда проклинала свою жизнь. Я не могла подавить беспокойство, гнев и ненависть, бушевавшие во мне. Однако остановившись, чтобы посмотреть на небо, я осознала, насколько ничтожна и мала, ибо необъятный мир простирается предо мною.