Говорят, что пить не в моде,
В моде щас какой-то ЗОЖ.
Я скажу вам при народе:
ЗОЖ – это вообще звиздёж.
Ведь, если в башне ***ень –
То, что ***ень, что не ***ень!
Говорят, что пить не в моде,
В моде щас какой-то ЗОЖ.
Я скажу вам при народе:
ЗОЖ – это вообще звиздёж.
Ведь, если в башне ***ень –
То, что ***ень, что не ***ень!
Всё здесь модная бодяга,
Всё пурга и кутерьма,
Ни коктейли, ни спиртяга,
Не добавят вам ума.
Подобно тому как атлет гордится своей силой и ловкостью и находит удовольствие в упражнениях, заставляющих его мышцы работать, так аналитик радуется любой возможности что-то прояснить или распутать.
Велика мощь искусства! Истина эта хотя и медленно, но верно пролагает себе путь. Если бы правители государств поняли в полной мере высокое воспитательное значение искусства, они приложили бы все усилия и все средства, чтобы пробудить огонь творчества в народе и напитать его звуком, цветом и прекрасными формами. Никакие революции, никакие захватные войны не могли бы найти отклик в утонченном сознании, вибрирующем на высшие вибрации. Грубые спорты, вроде состязания борцов, кулачных боев, и грубейшие игры, как, например, футбол и т. д., способствуют лишь огрубению нравов. Красота тонкой мощи мысли и творчества забыта, и осталось лишь гремящее, ревущее торжество грубой силы.
— Скажите пожалуста, а «Охота на куниц с бумерангом» — это вообще спорт?
— Ну, как говорил создатель кёрлинга, — «Лишь бы по подьездам не шарились».
В каждом боксере, который хоть раз выходил в ринг, живет частица «Его Величества Бокс»!
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.
Умейте выжидать, умейте нападать.
При каждой неудаче, давать умейте сдачи.
Иначе вам удачи не видать!
— Вы красиво отметили заброшенную шайбу: прокатились несколько метров по площадке на коленях. Специальная задумка или экспромт?
— Честно говоря, просто споткнулся. И ничего не оставалось, как прокатиться на коленях.