Мельница — Сестра

Другие цитаты по теме

И среди ночи, когда и дом, и сад, и степь спали в молчании, вдруг отчетливо и ясно глядели грустные, спокойные глаза, и острая тоска впивалась в сердце; он садился на постели и начинал бороться, ибо хотел жизни, а не тоски, и воспоминаний, и печали.

Не нужно слишком много думать, потому что от мыслей только печаль в душе и боль в голове.

Никогда в трудную минуту не позволяйте печали одолеть себя. Если вы принимаете сторону уныния — вы побеждены в этом бою. Следите за мыслями, за их окраской. Никогда не позволяйте говорить, что «время тянется», «прошло так мало времени» и прочее. Мысли материальны. И то, о чём вы думаете, и происходит с вами. Думая плохо, хорошего не дождёшься. Научитесь контролировать свои мысли и увидите, как изменится ваша жизнь. Как денёчки перестанут тянуться, а побегут сначала как маленький ручеёк. И чем дальше бежит ручей времени, тем шире и стремительнее он становится. Говорите какие угодно слова, но следите, чтобы они не несли пагубную для вас энергетику.

Человек так несчастно устроен, что, если ему нечем отвлечься от мыслей о себе, он немедленно погружается в глубокую печаль.

Твои печали — это всё вымысел киношный.

Безвыходности не бывает, преграды — ложны.

Эй, хорош, ну, давай, ну что ж ты?

В любой миг жизнь изменять к лучшему можно.

Глупо утопать в болоте из собственной лжи. Многого стоит научиться этого не делать, научиться слушать и слышать себя, именно себя, свое сердце и мысли, а не то, что пытаются внушить извне; мы сами выбираем во что верить и как смотреть на мир.

Люди зачастую забывают, что лгут ртом, а правду говорят глазами. Приведите человека, который что-то спрятал, в отдельную комнату и спросите, где он это спрятал. Он скажет, что ничего не знает, что он вообще ничего не прятал, но почти всегда взгляд его будет направлен на «тайник». И сейчас я знаю, что отец пристально наблюдает за мной и ждет, куда я посмотрю и что отвечу.

Ценою грустных мыслей и печали

Ты хлеб насущный обретёшь едва ли.

Усердье, что некстати, достойно лишь проклятий.

Лишь редкий человек находит клад, кто трудится весь век, тот и богат.

Молочник, молоко разбавивший водой, шумней других товар нахваливает свой.

Коль птица вырвалась из клетки, ей рай везде — на каждой ветке.

Как ни была вершина высока, тропинка есть и к ней наверняка.

Излишняя хвала опасней, чем хула.

Ложь и истина не находятся в вещах, а в мыслях. Связь и разделение находятся в мысли, но не в вещах.

Зачем терпеть двойную ложь?

Я знаю, ты меня когда-нибудь поймёшь.

Мы слишком разные, как жаль.

Слова напрасные, печаль.

Всё между нами было зря,

Под свет ночного фонаря меня такси увозит.