Олег Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин

Биологическая и социальная функция женщины — во что бы то ни стало выжить самой и по возможности сохранить потомство, хоть как-то его обучив. Для максимальной выживаемости и воспроизводства женщинам разумеется были нужны совершенно иные качества, чем мужчинам для охоты и обороны. А именно: максимальная приспособляемость к изменениям в жизни и способность всячески избегать опасности. То есть забота прежде всего о себе. А значит эгоизм, эгоцентризм, хитрость, изворотливость, консерватизм, трусость.

0.00

Другие цитаты по теме

Мужчина в процессе ухаживания должен одновременно продемонстрировать и способность частично подчиняться женщине (исполнять мелкие капризы и прихоти между делом), и надежность (не делать из капризов проблему), и устойчивость (непринужденно отмазываться от исполнения явно неадекватных капризов). Настойчивость – также очень полезный признак, демонстрирующий жизнеспособность и психологическую устойчивость.

Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права принимать репродуктивные решения, но всё обязан. Особенное «попадалово» происходит при разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это — классика.

Пиво, как и любой алкоголь, временно повышает ранг низкорангового и понижает ранг высокорангового. То есть чрезмерное пристрастие к алкоголю – признак слабости мужчины.

Современные племена — это тупиковые варианты эволюции, своеобразная помойка человеческих сообществ.

Мужчина, ослепленный любовью, практически неспособен принять факт, что женщина глубоко цинична, не имеет вообще моральных принципов, действует исключительно в собственных интересах, а его рассматривает исключительно как расходный материал и источник благ. К тому же женщины в процессе воспитания с детства тщательно ездили по его мозгам, внушая ему, что женщина — добра и чиста. Но кроме воспитания есть ещё минимум два подсознательных механизма отторжения очевидности факта мошенничества: Во-первых, это самолюбие. Мужчине трудно признать, что его примитивно имеют и разводят, а он ведётся. Особенно, если это происходит достаточно долго. Трудно признать себя идиотом. Гораздо легче считать себя благородным рыцарем. Ему трудно признать, что он платит за секс. Или что не достоин с точки зрения женщины секса вообще, даже за доплату Потому, что это автоматически означает, что его ранг низок. Мужчина поэтому склонен бесконечно надеяться на изменение ситуации.

Разница между мужской и женской изменой в том, что «мужчина изменяет членом, а женщина изменяет сердцем». То есть измена мужчины – это всего лишь половой акт с другой самкой. А измена женщины – это предательство своего вожака.

Человек разумный — не единственный биологический вид в животном мире, самцы которого привязаны к самкам сексом и вынуждены его добиваться путем ухаживаний и кормления самки. Но есть важное отличие. У большинства других видов животных это явление эпизодическое и бывает только в краткий период брачных игр. Биологи называют его «инверсия доминирования в период спаривания». То есть в обычное время доминируют самцы как более сильные, могут и пищу у самки отобрать. А в период спаривания — всё наоборот, доминируют самки, а самцы их кормят и ублажают в надежде на секс. Так вот, у нашего вида есть принципиальное отличие от большинства других животных видов — период спаривания длится почти всю жизнь взрослой особи. Вот и получают у нас самки, возможность доминировать всю жизнь над самцами, начиная с подросткового возраста. Видели ли вы, чтобы мужчина отнял у женщины пищу? Нет! Он её угощает ужином в ресторане в надежде получить вожделенную порцию секса. Или обеспечивает всю жизнь за регулярный секс.

Инстинкт самки слеп, не знает ничего о цивилизации и реагирует на формальные признаки жизнеспособности по критериям каменного века.

Не будьте лохом и не унижайтесь. И не верьте словам, что она еще не готова к отношениям, не решила, что ей нужно время. Женщина уже в первые минуты общения определяет статус мужчины и будет ли она с ним спать. Помните правило: «Если женщина не знает, чего хочет, то будь уверен, что она хочет не тебя». Только решительный штурм.

Женщины говорят о любви и молчат о любовниках. Мужчины – наоборот.