Джон О'Донохью

Другие цитаты по теме

Всякие отношения с людьми научили меня только одному. Ценности одиночества.

В этом городе все любят одиночество, а даже если и не любят, всё равно одиноки.

У каждого своя смерть, он должен пережить её в одиночку, и тут никто не в силах ему помочь.

... нет ничего хуже, чем чувствовать, что никому нет дела — существуешь ты на свете или нет, что никому не интересны твои представления о жизни, что мир превосходнейшим образом может обойтись без твоего беспокойного присутствия.

Я стал представлять, сколько миллионов людей в эту минуту осознали собственную никчёмность и убожество только потому, что оказались в одиночестве сегодня вечером, и вчера, и, быть может, завтра тоже будут одиноки.

Брошена. Короткое глупое слово. Можно тысячу раз читать об этом в книгах, тысячу раз думать, что не найти сюжета банальней. Это так… Но лишь до тех пор, пока не бросят тебя. А тогда можно до бесконечности говорить о банальности тусклому зеркалу, откуда бессмысленно глядят на тебя пустые погасшие глаза.

В доме, полном людей, легче всего почувствовать себя одиноким.

Семь миллиардов людей на планете, среди бесконечной Вселенной. Одни. Какой смысл заложен в загадке нашего существования? Может то, что мы одни во Вселенной и объединяет нас, заставляет нас держаться друг за друга, налаживать хрупкий контакт? Между тобой, мной, нами... И если это правда, то мы живем в Мире, где возможно все.