St1m — Мечта

Успех того не стоит. Себя потерять куда больнее забвения,

И даже все деньги мира в конце пути уж точно рай не заменят.

Но да, все мы с годами лишь учимся правильно расставлять приоритеты.

У всего есть цена, к сожалению, но главное разве ведь это?

0.00

Другие цитаты по теме

Когда о моем богатстве судят по наличию бумажных денег, я обычно смеюсь, потому что откуда вообще берется эта стереотипность мышления, о богатстве судить «по бумажкам»?.. Вот если вы, например, миллионер здоровья, находитесь в идеальной физической форме, отлично себя чувствуете без таблеток и докторов, цените свое и чужое время, обладаете какими-то уникальными способностями или возможностями, уважаю и считаю, что вы достаточно богаты.

Теперь прыгать только. Может, внизу там не так уж скверно?

Может, об этом как раз и мечтают все те, кто так гордо летают сверху?

Диогена спросили об одном богатом человеке, богат ли он.

— Не знаю, — ответил Диоген. — Мне известно лишь, что у него много денег.

— Значит, он богат!

— Быть богатым и иметь много денег — не одно и то же, — ответил Диоген. — По-настоящему богат лишь тот, кто вполне удовлетворен тем, что имеет. Тот же, кто старается иметь больше того, что имеет, беднее того, кто ничего не имеет, но при этом доволен своей участью.

Деньги – пусть и хороший способ разрешения значительного числа проблем, но отнюдь не панацея от всех невзгод. Сколько богатых людей живут, даже не зная, что такое счастье.

— Я не люблю богачей.

— Но любишь деньги.

— А кто их не любит?

— Но ТЫ их обожаешь? Почему ты их обожаешь?

— Люблю покупать вещи. Люблю владеть ими. Смотреть на них.

— Ты коллекционер?

— Думаю, что да.

— Чего?

— Всего на свете. Всего, что заставляет меня чувствовать.

Просто подумайте об этом: не может быть (просто в природе не может быть!) книги, которая рассказывала о том, как стать миллионером. Ее бы не написали и уж точно не напечатали бы. Ее бы украли на полдороге!

Дом, не оплаченный хотя бы частично, всего лишь помещение, арендованное на заемные средства.

— Чему ты так обрадовался, старик? Вам известно, на что он теперь живет? милостыню просит! С твоим талантом ты должен был стать богачом. А получилось все наоборот: эти бездари нажились на твоих пластинках. На них первоклассные костюмчики, а на тебе — лохмотья.

— Все правильно. Зато они были лишены такой радости, как сочинять и исполнять музыку. А для меня это дороже всяких денег.

В столице единственным мерилом превосходства были деньги, а обладание деньгами являлось свидетельством власти, и всякое, самое естественное желание мужчин и женщин мерилось только деньгами. Стремление к прекрасному, гостеприимство, наслаждение музыкой и танцами, любовь — все превратилось в повод для демонстрации богатства.

Печально видеть, как богатые швыряют деньгами, и сознавать, что ты не можешь им помочь.