Я сбежал из дома, потому что хотел в Японию.
— У меня для тебя загадка. Зачем, по-твоему, я терпеливо ждал тебя после того, как меня швырнули сюда?
— А фиг его знает. Возможно, ты нашел муравейник и отвлекся, ну или ты просто идиот.
Я сбежал из дома, потому что хотел в Японию.
— У меня для тебя загадка. Зачем, по-твоему, я терпеливо ждал тебя после того, как меня швырнули сюда?
— А фиг его знает. Возможно, ты нашел муравейник и отвлекся, ну или ты просто идиот.
— Хочешь попробовать, босс?
— Фуюми приготовила для нас человеческую еду.
— А я не помру? Она съедобна?
Лады. Я вытащу эту чертову пулю. И потом стащу твою силу и не верну её, пока ты не признаешь поражения.
Японцы считают, что сохранить гармонию важнее, чем доказать правоту или получить выгоду.
Бродя по улицам, я думала: вот оно, уникальное чувство собственного достоинства, отличающее японцев, здесь оно проявляется самым поразительным образом. Ничто, абсолютно ничто не наводило на мысль о том, что это город-мученик. В любой другой стране из такого невообразимого кошмара наверняка выкачали бы все дивиденды, какие только возможно. Капитал, нажитый на трагедии, национальное богатство стольких государств, отсутствовал в Хиросиме.
Суп из орхидей был столь же прекрасен на вид, сколь и пресен на вкус. Налюбовавшись им вволю, делать с ним было больше нечего.
«Крадущиеся» убивают, крадут, шпионят, но они не занимаются шантажом и вымогательством! Это противоречит их традициям и кодексу чести.
Эраст Петрович и в самом деле забыл, что в Японии у всех и у каждого, даже у злодеев, непременно имеется какой-нибудь кодекс. В этом, пожалуй, было нечто умиротворяющее.
На Западе люди либо говорят вам правду, либо лгут. Японцы же почти никогда не лгут, однако им никогда не придет в голову говорить вам правду.